Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня сыну 2 года 9 месяцев, рождён методом кс, не знаю насколько это важно для психолога. Он иногда выгоняет взрослых из комнаты. Например, играет с бабушкой может выгнать меня или папу, какие могут быть причины? Бывает, что истерит без причины. Просто будто портится настроение и начинает на все говорить нет, не хочу и редко, но бывает доходит до истерики. Засыпает только со мной, с папой ни в какую. Только если дойдёт до слез, устанет и может заснуть, хотя заранее готовим, что засыпать будет с папой. И с садиком была история. Один раз после болезни вышел и всё, ни в какую больше в сад не хотел. Пока карантин сидим дома, но все же хотелось бы весной вернуться. У меня нет ощущения, что с ним что-то не то, но есть внутренние переживания, что я могла бы сейчас ему помочь быть более спокойным, но не могу, потому что не знаю причины. Я сама не сильно тревожная, у невролога все обследования проходили - всегда все было в норме. Заранее благодарю за ответы.

Кристина

Добрый день, Кристина! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Кризис трех лет

кризис трех лет-статья

Истерика? Истерика!

Истерика: ответы на вопросы посетителей портала

Адаптация к детскому саду

адаптация

детский сад-статья

«Я Родитель»,