Здравствуйте! У моего сына обнаружилась склонность к воровству. Она выражается в том, что он неосознанно может взять чужую вещь; что ему хочется чего-то, чего у него нет и он не понимает неприемлемость того, что чужое брать нельзя. То есть, головой он это понимает - слышал, с ним разговаривали - но порой ничего не может с собой поделать и берёт чужое. Из-за этого у нас возникли в школе проблемы, дошедшие уже до того, что этим занялась полиция. Нужна некоторая помощь со стороны психолога - поработать с ребёнком.
Добрый день! Рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список учреждений бесплатного социального обслуживания семей и детей вы можете найти на нашем Портале - Учреждения социального обслуживания семьи и детей
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на эту тему на нашем портале по ссылкам: