Вопрос специалисту

Семейные тайны

Издательство: Класс

Эта книга о семейных тайнах, которая показывает их единый сценарий функционирования в семейных системах. Информация, которую люди годами скрывают от близких членов своих семей, становится причиной огромного количества семейных проблем. Именно этой теме и посвящена книга психотерапевта Дмитрия Соколова. Она состоит из серии рассказов, казалось бы, разных, но объединенных одной темой семейных тайн, связанных с нерожденными детьми, скрываемым отцовством, побочными семьями, изменами, инцестом и прочими событиями.

Автор показывает, что семейные конфликты строятся по одному сценарию и предлагает простой выход из бесконечного хождения по кругу застаревших обид и недоговоренностей:

«Раскрытие семейных тайн лечит. В подавляющем большинстве историй, которые я наблюдал и о которых слышал, раскрытие семейной тайны приводило в порядок отдельного человека и обеспечивало равновесие всей семьи».

Книга будет интересна как профессиональным психотерапевтам, так и широкому кругу читателей, которые стремятся к улучшению внутрисемейных отношений.