Вопрос специалисту

Обмен опытом

Проект «Папа в деле» объединяет лучшие воспитательно-патриотические инициативы
В Удмуртии реализуется проект «Папа в деле» – отцы показывают свои лучшие качества и с пользой проводят время с сыновьями и дочками
У рязанских подростков появилась «своя территория»
Рязанский центр «Территория подростков «Офлайн», созданный, чтобы помочь подросткам справиться с трудностями переходного возраста, начал работу в декабре прошлого года. Особенности центра — профориентация и социализация детей.
«Арт-терапевтические мастерские «Отражение» – проект психологической поддержки семей с подростками
С целью наладить контакт между поколениями и познакомить родителей и подростков с новыми способами общения внутри семьи, в Кургане был реализован проект «Отражение».
Центр «Тут поймут» — место, где подростков действительно слышат и понимают
В Новосибирске работает центр для подростков «Тут поймут». Досуг и помощь подросткам — такую цель ставят перед собой организаторы. Обратиться в центр может каждый подросток. Тут поймут.
Игра «Остынь» учит контролировать негативные эмоции
Игра разработана опытными психологами для детей, имеющих проблемы с выражением эмоций, с целью научить их справляться с негативом
«Хулиганодом» помогает нижегородским детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации
Первый в России центр наставничества для подростков работает в Нижнем Новгороде. Здесь смогут найти добрых друзей дети-сироты, подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, и их родители.
«На равных» — группы самопомощи для приемных родителей
Проект "На равных" благотворительного фонда "Арифметика добра" – это бесплатные ресурсные группы для приёмных родителей в онлайн и оффлайн формате. Занятия в группах позволяют приемным семьям получить посильную помощь в процессе воспитания детей, дают родителям знания для преодоления трудностей.
В Воронежском педуниверситете работает «Центр родительской компетентности»
На базе Воронежского государственного педагогического университета в 2022 году начал работу «Центр родительской компетентности», который оказывает бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родительскому сообществу по вопросам детско-родительских отношений.
«Добрые перемены» помогают формированию безопасной среды для детей
Программа «Добрые перемены» в Новосибирске направлена на выявление и сопровождение детей, ставших свидетелями домашнего насилия или пострадавших от жестокого обращения в семье.
«Комната 502» — ежегодный летний проект для подростков в библиотеке Некрасова
В московской библиотеке имени Некрасова пятое лето организуют пространство для подростков, которые проводят каникулы в городе