Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Выставка образования для школьников и студентов пройдет в Москве
На выставке "Международное образование 2015" учебные программы представят школы и университеты Европы и США.
Российские школьники смогут сдавать ЕГЭ по китайскому языку
В следующем году стартует пробная сдача в девятом классе. Если эксперимент удастся, китайский смогут сдавать российские школьники на равных с английским.
В Заречном выберут лучшего папу
В городе Заречном Пензенской области, в рамках городского конкурса «Лучшее призвание - быть папой», проводятся отборочные вечера среди отцов разных профессий.
Между собой уже посоревновались спортивные папы, представители силовых структур и папы мастеровые.
Депрессия в дошкольном возрасте приводит к изменению строения мозга
Команда американских исследователей установила, что депрессия в дошкольном возрасте приводит к уменьшению размера головного мозга.
Эксперт: «Монстер Хай» – это очень яркий современный рассказ о приключениях, добре, дружбе и других ценностях»
Российские депутаты предлагают запретить продажу игрушек из США. Под запрет может попасть продукция компании Mattel, которая производит кукол Барби, а также игрушки серии Monster High. Портал «Я – Родитель» попросил дать комментарий к этой инициативе президента Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонину Цицулину.
Минтруда Волгоградской области разработал законопроекты соцподдержки семей с детьми
Региональное ведомство направило в облдуму два нормативных правовых акта для усиления мер по оказанию помощи многодетным родителям и воспитывающим детей-инвалидов.
Сыктывкарцев приглашают на семейный фестиваль «Хоровод дружбы»
6 декабря в Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова состоится I республиканский фестиваль – конкурс национальных «Хоровод дружбы», приуроченный ко Дню матери.
Российским школьникам расскажут, как не попасть в сети террористов
В течение двух лет будут созданы фильмы и тренинги об опасности экстремистских организаций и о способах вербовки сторонников среди молодежи.
Раннее материнство влияет на успеваемость детей
Американские эксперты выяснили, что дети женщин, ставших матерями до совершеннолетия, учатся хуже, чем их сверстники, родившиеся у дам, успевших до беременности получить образование.
В Иркутской области детям разрешили наследовать региональный материнский капитал
Законодательное собрание Иркутской области на очередной сессии в окончательном чтении приняло поправки в закон о региональном материнском (семейном) капитале (МСК), разрешающие его наследование.
В Госдуме предлагают увеличить продолжительность выплаты пособия по уходу за ребенком
Во внесенном законопроекте также предлагается приравнять минимальный размер пособия по уходу за вторым ребенком к двум прожиточным минимумам
В школах и вузах будут учить робототехнике
В России появится соответствующая государственная образовательная концепция
II открытый краевой робототехнический инновационный фестиваль «AmurRobotics-2014» пройдет в Хабаровске с 29 по 30 ноября
Фестиваль направлен на развитие творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи.
В Москве пройдет фестиваль «История новогодней игрушки»
В предновогодние дни и в период зимних школьных каникул, с 16 декабря по 11 января в Москве, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, пройдет фестиваль для всей семьи «История новогодней игрушки».
Минобороны откроет кадетское училище для будущих специалистов авиационных профессий
Осенью 2015 года в Монино откроется президентское кадетское училище с авиационным уклоном. Отмечается, что первыми учебную программу освоят 840 учеников пятых, шестых и седьмых классов.