Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Акция «Без папы вход воспрещен» привлечет отцов к более активному участию в жизни детей

10.10.2016 12:22 |

В октябре в пяти городах России пройдет акция, инициированная Фондом поддержки детей.

Акция «Без папы вход воспрещен» направлена популяризацию совместного времяпрепровождения отца и ребенка, укрепление родственных связей и гармонизацию отношений в семье. В рамках акции папы с детьми на специальных условиях смогут посетить образовательные и развлекательные учреждения своего города, приятно и с пользой провести время вместе и получить новые впечатления.

В каждом городе акцию поддерживают пять организаций – партнеров. Так в течение месяца в городских музеях, театрах, цирках, зоопарках, океанариумах, развлекательных комплексах и парках аттракционов для отцов с детьми будут действовать особые акции, и проводиться бесплатные экскурсии. Также на партнерских площадках можно будет присоединиться к Движению «Россия – без жестокости к детям» и получить памятные сувениры и подарки от портала ya-roditel.ru.

«В современном мире удел отцов уже давно не ограничивается лишь зарабатыванием денег. Для того чтобы воспитать гармоничную, цельную и счастливую личность, требуется и мужское внимание. Совместное времяпрепровождение помогает отцу лучше узнать своего ребенка, сблизиться с ним, найти общие интересы. Данной акцией мы бы хотели привлечь мужскую половину населения к более активному участию в жизни детей», - комментирует председатель правления Фонда Марина Гордеева.

Акция инициирована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и порталом ya-roditel.ru, созданным для ответственных родителей и тех, кто хочет ими стать. На сайте доступны статьи о воспитании детей, бесплатные консультации психологов, юристов и других специалистов по различным вопросам, связанным с детьми. О детском телефоне доверия 8-800-2000-122, позвонив по которому родители могут конфиденциально получить оперативную психологическую помощь по вопросам воспитания детей, можно узнать на сайте www.telefon-doveria.ru