Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

В 2015 году в Рунете заработает сайт для приемных родителей
Общественная палата РФ намерена запустить специальный интернет-сайт для тех, кто хочет стать приемным родителем и взять на воспитание ребенка. Портал будет представлять собой интерактивную карту для потенциальных приемных родителей.
Пропавших детей начнут искать через три часа после исчезновения
Ежегодно в России пропадает более 10 тыс. детей. По мнению законотворцев, временной лимит увеличит количество спасенных .
За каждой столичной школой закрепят борца со спайсами
Ответственный будет вести профилактическую работу и рассказывать родителям о том, как распознать в ребенке начинающего наркомана
Детей Красноярского края приглашают выбрать самую интересную книгу
13 октября в 14.00 часов в Красноярской краевой детской библиотеке пройдет презентация пятого сезона Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и подростков «Книгуру».
Количество детей в семье зависит от бабушки и дедушки
Исследователи пришли к выводу, что второй и третий ребенок чаще всего рождаются в тех семьях, где роль няни выполняют бабушки и дедушки.
Минобрнауки откроет детские сады при российских вузах
Министерство образования и науки до конца года проработает вопрос создания условий для студентов, имеющих детей дошкольного возраста.
В Красноярске обсуждают вопрос перехода школ на пятидневный режим
Красноярские школы смогут самостоятельно принять решение о переходе на пятидневный режим работы. Об этом заявил руководитель главного управления образования Красноярска Алексей Храмцов, участвуя в обсуждении возможного перехода городских школ на пятидневку.
Талантливых школьников будут поощрять путевками в «Артек»
Первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк рассказала, что министерство планирует с 2015 года поощрять талантливых российских школьников путевками в детский центр «Артек».
В Госдуму внесен законопроект о запрете взимать деньги за продленку
Принятие законопроекта снимет социальную напряженность, возникшую в связи с введением в ряде регионов России платы за пребывание в группах продленного дня, считают авторы проекта.
Международный фестиваль детского и юношеского творчества пройдет в Мытищах
Третий Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Катюша» открылся сегодня, 9 октября, в Мытищах.
Минкультуры составит список 100 главных источников российской истории
К 2015 году Министерство культуры РФ подготовит и опубликует полнотекстовые версии 100 главных документов (источников) российской истории. Они будут рекомендованы для изучения в старших классах школы и вузах. Об этом рассказал директор департамента управления делами Министерства культуры Михаил Ипатов.
Родителей будут штрафовать за курение в машине с ребенком
За рубежом этот запрет давно существует.
Госдума одобрила законопроект, разрешающий совершившим нетяжкие преступления работать с детьми
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, разрешающий заниматься педагогической деятельностью лицам, совершившим нетяжкие преступления.
Требовать плату за продленку можно лишь с разрешения муниципалитета
С 1 сентября этого года группы продленного дня в некоторых учебных заведениях стали платными. Эта мера предусмотрена новым законом "Об образовании". Теперь учредитель школы вправе брать плату за пребывание ребенка в группе продленного дня.
СК РФ предлагает ужесточить наказание за насилие над детьми родственниками
В Следственном комитете России предлагают ужесточить уголовное законодательство против семейного насилия над детьми.