Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Москве появятся соцработники-няни
Соцработники будут присматривать за детьми 3-7 лет на платной основе.
В регионах вырастет пособие на второго ребенка
Министерство труда России подготовило предложения по стимулированию рождаемости в регионах, где наблюдается демографический спад .
Карта безопасности
К 800 школам в Москве будут разработаны безопасные пути. Управление ГИБДД к новому учебному году начало новый эксперимент: в школах, детских садах, а также в учреждениях дополнительного образования появятся карты безопасных маршрутов.
Упрощение оформления оплачиваемых выходных для детей-инвалидов
Чтобы родитель смог получить оплачиваемые выходные, он должен будет иметь справку из учреждения медико-социальной экспертизы об инвалидности ребенка, свидетельство о его рождении, справку о регистрации ребенка по месту жительства, а также подтверждение с места работы другого родителя, что он правом на такие выходные в текущем месяце не пользовался.
Обучение матерей на курсах в ВУЗах
С сентября 2014 года в высших учебных заведениях России начинается реализация программы бесплатного обучения для женщин с детьми.
Совместное обучение братьев и сестер в Санкт-Петербурге
Депутаты петербургского Законодательного Собрания приняли в первом чтении законопроект, дающий детям преимущественное право поступления в школы, где учатся их братья и сестры.
Оздоровительные меры для выездного отдыха детей-льготников
Новый порядок организации отдыха детей-льготников в столице, разрабатываемый департаментом культуры, будет позволять подбирать путевки в санатории и лагеря в зависимости от выбранной климатической зоны, а также сопровождать детей смогут и их бабуши и дедушки.
В Бурятии введут платежные карты для учеников
Ученики с помощью карты смогут оплачивать питание в столовой.
Получить оплачиваемый выходной для ухода за ребенком с инвалидностью станет проще
Министерство труда РФ разработало новый порядок оформления дополнительных оплачиваемых выходных дней родителям, осуществляющим уход за детьми с ограниченными возможностями.
Новый расчет пособий на третьего ребенка
Новый расчет ежемесячного пособия на содержание третьего ребенка во всех регионах РФ
Неплательщики алиментов буду платить государству
У родителей, воспитывающих детей в одиночку, больше не будет необходимости разыскивать бывшего супруга, чтобы «выбивать» из него алименты.
В столице построят «Диснейленд»
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве будет построен самый большой в России парк развлечений для детей.
В Волгограде записать ребенка в детский сад теперь можно в МФЦ
Теперь в Волгограде записать ребенка в дошкольное образовательное учреждение можно в подразделения многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Еще один довод за здоровое питание
Ученые рекомендует беременным воздержаться от жирной пищи ради здоровья ребенка
Государство поддержит матерей-одиночек
Женщины, воспитывающие ребенка без мужей, будут получать алименты из государственного бюджета в размере регионального прожиточного минимума.