Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

В Череповце обсуждались проблемы семьи, материнства и детства
17 февраля председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева приняла участие в заседании президиума Государственного совета, которое провел Президент России Владимир Путин. «О государственной политике в сфере семьи, материнства и детства» - так звучала тема этой важной встречи.
В Госдуму внесли закон о запрете детских конкурсов красоты
В Госдуму внесен законопроект о запрете детских конкурсов красоты, сообщает 14 февраля РИА Новости
В Поморье молодые мамы могут получить новую профессию за счет бюджета области
В целях улучшения демографической ситуации в регионе реализуется комплекс мер, направленных на создание условий, при которых молодые мамы смогут совмещать воспитание детей с трудовой занятостью, сообщает пресс-служба областного правительства.
Дети, которые терпят издевательства своих сверстников в школе, страдают во взрослой жизни
Американские ученые в научном журнале «Pediatrics» опубликовали статью, согласно которой дети, над которыми издеваются в школе, страдают во взрослой жизни.
Корней Чуковский стал самым издаваемым автором для детей в 2013 году
В прошлом году по данным Российской книжной палаты отечественными издателями было выпущено 10 950 названий детских книг общим тиражом 98 501,8 тысяч экземпляров
Институт общественных воспитателей планируют ввести в Кузбассе
В профильном комитете Совета народных депутатов Кемеровской области приступили к обсуждению этого законопроекта совместно с Общественной палатой.
РФ может запретить усыновление в страны с разрешенной эвтаназией детей
Парламентарии просят главу МИД РФ изучить нормы нового бельгийского закона об эвтаназии и оценить необходимость запрета усыновления в страны с подобным законодательством
Российским школьникам станет проще получить паспорт
Федеральная миграционная служба России намерена значительно упростить процедуру выдачи паспортов подросткам.
В Госдуму внесен законопроект о "пятидневках" в школах
В Госдуму внесен законопроект о введении в школах пятидневной учебной недели, передает корреспондент "Росбалта".
Вузы могут изменить список экзаменов в 2014 году
Российские вузы по приказу Минобрнауки могут изменить список вступительных экзаменов для абитуриентов в 2014 году за несколько месяцев до ЕГЭ, пишет в пятницу газета "Коммерсант". Основной период сдачи ЕГЭ начинается в конце мая.
Социальный центр для одиноких матерей функционирует в Ростовской области
В Ростовской области неравнодушная семья основала социальный центр для одиноких матерей. Сейчас в центре проживает 27 женщин с маленькими детьми.
Однополым супругам окончательно запретили усыновлять российских детей
Будущим опекунам детей, оставшихся без попечения родителей теперь не нужно будет предоставлять некоторые справки в процессе усыновления. Кроме того, Семейный кодекс РФ дополняется нормой об ограничении передачи детей в страны, где разрешены однополые браки.
Московских родителей проконсультируют по вопросам записи в детские сады и школы в выходные дни
С начала февраля московских родителей будут консультировать по вопросам записи детей в сады и школы не только по будням, но и по выходным. Получить ответы на все вопросы можно в окружных службах информационной поддержки, сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.
В столице Алтайского края объявлен набор для занятий в клубе для одиноких матерей «Воспитание сына»
В августе 2013 года в краевом кризисном центре для мужчин был создан клуб для одиноких матерей «Воспитание сына». Он работает в рамках проекта «Дети одиноких родителей: между травмой и надеждой». Проект получил финансирование Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В школьных столовых при составлении меню будут учитываться вкусы и пожелания школьников.
Столичный Роспотребнадзор предложил не только привести в порядок школьные столовые, купив новую мебель иоборудование для кухонь, но и составляя меню в соответствии с пожеланиями школьников и их родителей.