Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Томской области будут оборудованы ещё семь школ, где смогут учиться дети-инвалиды
Инклюзивные школы будут оборудованы в Асиновском, Бакчарском, Зырянском, Молчановском, Первомайском, Чаинском и Колпашевском районах, сообщает пресс-служба областной администрации.
Ежемесячное пособие будут платить после рождения третьего и последующих детей в Иркутской области
С 1 июля 2014 года в Иркутской области семье при рождении третьего и последующих детей будут платить ежемесячное пособие. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 200 млн рублей.
Зауральских детей приглашают принять участие в конкурсе Мое мнение»
В Курганской области стартовал конкурс детских творческих работ «Мое мнение». Детям предлагается написать работы по таким номинациям, как «Отцы и дети в Интернете», «Культура общения XXI века», «Мода на культуру», «Читать обязательно: о лучших произведениях современной литературы».
Объявлен новый конкурс городов России "Дети разные важны!"
Так называется пятый конкурс городов России, объявленный в 2014 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. Главная идея проста: ни один ребенок, что бы с ним не случилось, не должен оказаться «вычеркнутым» из полноценной и счастливой жизни.
Россия отчиталась перед экспертами ООН о выполнении Конвенции о правах ребенка
23-24 января Российская Федерация предоставила в Женеве Комитету по правам ребенка, объединенные 4 и 5 доклады о выполнении обязательств по Конвенции ООН о правах ребенка.
Взрослых и детей Приморья приглашают к участию в акции «День звонка»
Тема акции «Здоровый образ жизни семьи – залог успешного воспитания ребенка».
40% родителей учатся пользоваться компьютером у детей
Тереза Корреа из Университета Диего Порталеса (Чили) обнаружила, что от 30 до 40% родителей учатся пользоваться компьютером, интернетом и социальными сетями у своих детей.
В Казани открылась выставка о пропавших детях
В казанском культурно-развлекательном центре "Родина" открылась выставка "Не по-детски", посвященная поиску пропавших детей.
В мире выросло целое поколение взрослых детей, которые не могут жить отдельно от родителей
Взрослая неожиданность - новые штрафы ввели в Британии. Отныне родителей будут штрафовать на 60 фунтов - это почти 3 тысячи рублей - за каждое опоздание ребенка на урок.
В Госдуме предлагают запретить пропаганду среди детей любых сексуальных отношений
Предполагается ввести штрафы до 1 млн рублей.
В детских садах Мурманска открылись центры игровой поддержки
В мурманских детских садах открылись центры игровой поддержки. Родители тех малышей, которые еще не посещают детский сад, могут привести их на игровые занятия.
В Алтайском крае заработал реабилитационный лагерь для девочек-подростков в трудной жизненной ситуации
В Алтайском крае успешно стартовал новый социальный проект – реабилитационный лагерь для девочек-подростков в трудной жизненной ситуации.
Большинство россиян поддерживают идею возвращения в школы выпускного сочинения
Фонд "Общественное мнение" провел опрос среди полутора тысяч взрослых респондентов. Выяснилось, что большинство опрошенных (61%) поддерживают идею возвращения в школы выпускного сочинения. Самые распространённые аргументы за возвращение сочинения – развитие мышления у школьников, стимул для них больше читать, а также большая объективность такой формы экзамена по сравнению с ЕГЭ.
Эффект применения арт-терапии для детей и взрослых
Психологи выяснили, что занятие искусством позволяет человеку выразить себя. Продукты творчества помогают специалистам диагностировать неосознанные намерения, чувства и желания пациентов. Кроме того, творческая деятельность обладает лечебным воздействием. Именно поэтому ее назвали арт-терапией. Эффект ее применения достаточно широк и практически не имеет границ в своем применении.
Госдума вернула детям-сиротам льготы при поступлении в вузы
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей могут получить льготы при поступлении в вузы. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении.