Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Однополым супругам окончательно запретили усыновлять российских детей
Будущим опекунам детей, оставшихся без попечения родителей теперь не нужно будет предоставлять некоторые справки в процессе усыновления. Кроме того, Семейный кодекс РФ дополняется нормой об ограничении передачи детей в страны, где разрешены однополые браки.
Московских родителей проконсультируют по вопросам записи в детские сады и школы в выходные дни
С начала февраля московских родителей будут консультировать по вопросам записи детей в сады и школы не только по будням, но и по выходным. Получить ответы на все вопросы можно в окружных службах информационной поддержки, сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.
В столице Алтайского края объявлен набор для занятий в клубе для одиноких матерей «Воспитание сына»
В августе 2013 года в краевом кризисном центре для мужчин был создан клуб для одиноких матерей «Воспитание сына». Он работает в рамках проекта «Дети одиноких родителей: между травмой и надеждой». Проект получил финансирование Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В школьных столовых при составлении меню будут учитываться вкусы и пожелания школьников.
Столичный Роспотребнадзор предложил не только привести в порядок школьные столовые, купив новую мебель иоборудование для кухонь, но и составляя меню в соответствии с пожеланиями школьников и их родителей.
Министр Максим Топилин: Пенсии многодетным матерям будут пересчитаны
«С этого года в стаж для начисления пенсии будет браться период ухода за третьим ребенком до полутора лет. Причем новое правило будет работать и для тех, кто уже на пенсии», – сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.
"День ответственных родителей". Время новосибирское
10 февраля Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и участники шоу «Ледниковый период» провели в Новосибирске «День ответственных родителей».
В Коми 14 февраля ответят на вопросы влюбленных
14 февраля с 00.00 до 24.00 республиканская служба "Телефон доверия" проводит горячую линию "Весь мир построен на любви", приуроченную ко Дню всех влюбленных.В этот день психологи службы окажут консультации всем позвонившим детям и подросткам и ответят на вопросы, касающиеся сложностей в любовных отношениях.
В тамбовских школах установят турникеты, которые помогут родителям следить за своими детьми
В тамбовском лицее №29 установили турникеты, позволяющие родителям следить за своими детьми.
Британский парламент запретил курить в автомобилях в присутствии детей
Около 700 экспертов в области здравоохранения обратились к британскому правительству с открытым письмом, в котором призывали оградить несовершеннолетних от курильщиков.
Ученые: развод родителей и смерть близких угнетают иммунитет ребенка
Шведские ученые обратили внимание на то, что в организме пятилетних детей из семей, переживших сильный психологический стресс, находилось завышенное содержание кортизола - гормона, который вырабатывается организмом во время нервного напряжения.
С 2016 года материнский капитал может стать жилищным
С 2016 года программа материнского капитала будет сохранена, но при этом могут быть изменены цели, на которые можно потратить полученные от государства деньги, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в правительстве.
Московских психологов ждет переаттестация
В Москве будет проведена дополнительная аттестация сотрудников психологических служб города, сообщил журналистам в четверг мэр столицы Сергей Собянин
В России запущена первая система интернет-оповещения о пропавших детях
В конце января запустили первую и единственную систему в России по интернет-оповещению о пропавших детях
Звезды фигурного катания присоединились к движению "Россия без жестокости к детям!"
6 февраля в Екатеринбурге Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с продюсерской компанией Ильи Авербуха «Ледовая Симфония» был организован социальный проект «День ответственных родителей»
Госдума предлагает запретить показывать сцены насилия, совершаемые детьми
По мнению парламентариев, сцены преступлений на телеэкране, совершаемые подростками, провоцируют на жестокость их сверстников.