Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

ГД одобрила зачисление 4,5 лет ухода за тремя детьми в трудовой стаж
В настоящее время в стаж идет период ухода максимум за двумя детьми - по 1,5 года за каждого, то есть три года в целом. Таким образом, по новому законопроекту, в стаже учтут максимум 4,5 года - по 1,5 года ухода за каждым из троих детей. Закон, в случае его окончательного принятия, вступает в силу с 1 января 2014 года.
Страховой стаж будут учитывать при начислении пенсии женщинам, родившим четвертого ребенка
Кроме того, баллы, исходя из которых будут вскоре рассчитываться пенсии, "должны устанавливаться еще до начала бюджетного года законом РФ", отметила вице-премьер Ольга Голодец.
Ученые: полные дети чаще испытывают стресс
Ученые из Нидерландов пришли к выводу, что полные дети имеют большую предрасположенность к стрессу из-за повышенного содержания в их организме гормона стресса – кортизола.
Детей до 10 лет будут спрашивать об их желании быть усыновленными
Верховный суд РФ принял новое постановление.
Родители выбили свердловским школьникам бесплатную форму
Одеждой снабдят детей из многодетных семей.
Рособрнадзор подготовил проект расписания сдачи ЕГЭ на 2014 год
Рособрнадзор подготовил проект расписания сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2014 год, основные сроки проведения экзаменов в мае и июне остаются на уровне прошлого года, сообщил в четверг пресс-секретарь ведомства Сергей Шатунов.
Алексей Ягудин и Анастасия Гребенкина присоединились к движению "Россия - без жестокости к детям"
15 декабря в ходе проведения "Дня ответственных родителей" Алексей Ягудин высказался в поддержку инициативы Фонда по формированию в обществе ответственного отношения к рождению и воспитанию детей и присоединился к движению "Россия - без жестокости к детям".
Депутаты намерены запретить детские конкурсы красоты
Возможно, проведение детских конкурсов красоты в России будет запрещено.
Ученые объяснили, почему родители относятся к младшим детям более снисходительно
Результаты проведенного исследования показали, что родители склонны недооценивать рост младшего ребенка и считать его более низким, чем он есть на самом деле.
Усыновителей-иностранцев заставят проходить спецкурсы
Сегодня пленум Верховного суда России утвердил поправки в постановление о применении судами законодательства об усыновлении детей.
Ученые рассказали, как бедность влияет на школьные оценки
Исследователи Таллинского университета пришли к выводу, что дети из малообеспеченных семей отстают по успеваемости на полтора года.
Минобрнауки планирует ввести в школах уроки футбола
В рамках подготовки к ЧМ-2018 столичный департамент образования научит учащихся теории и практике игры в мяч.
В России началась запись детей в первый класс
Для жителей прикрепленного микрорайона запись продлится до 31 июля, для остальных она пройдет с 1 августа по 5 сентября.
Города-победители: встреча в Москве
13 декабря в Государственной Думе чествовали победителей конкурса городов России "Ребенок должен жить в семье", проведенного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
День ответственных родителей
15 января Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и портал "Я – родитель" пригласили пап, мам, а также их детей на "День ответственных родителей", который проводился совместно с благотворительной ярмаркой "Душевный Bazar" на территории парка Сокольники.