Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

В России начинает действовать закон о проверке школьников на употребление наркотиков
По имеющимся данным, сейчас в нашей стране не менее восьми миллионов наркозависимых, примерно каждый двадцатый россиянин, причём многие первый раз попробовали наркотики именно в школе.
Ученые призвали родителей ограждать детей от азартных игр
Если за ребенком в возрасте 11 лет родители плохо следят, и если степень родительского контроля к 14 годам снижается еще больше, то риск участия подростка в азартных играх в 16-22 года значительно возрастает.
По семейным обстоятельствам
2 декабря в РИА Новости состоялся премьерный показ картины "Семья глазами детей — семья глазами родителей".
Большинство россиян считает, что физкультура должна быть обязательной
Большинство жителей России — 84% считают, что уроки физкультуры в школе должны быть обязательными для всех и проходить два-три раза в неделю, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом Общественное мнение.
Российская академия образования выберет пригодные для школ учебники
Российской академии образования (РАО) предстоит из трех тысяч учебников выбрать те, которые могут быть использованы в школе, сообщила во вторник президент РАО, доктор филологических наук, профессор Людмила Вербицкая.
Мгновения радости и грусти на конкурсе "Черно-белое детство"
Началось голосование за фотоработы, участвующие в конкурсе "Черно-белое детство". Выбирайте лучшие фотографии, которые в полной мере отражают понятие "детство", его радостные и грустные моменты.
Выплаты на троих детей или воспитание детей-сирот в 2014 году могут остаться без изменений
Единовременная выплата при рождении или усыновлении ребенка в 2014 году может составить 5 500 рублей, на второго и последующих детей - 14 500 рублей.
Родители могут передавать детям страхи, которые не развеять разумными доводами
По крайней мере два следующих поколения будут бояться того же, чего боялись их родители и прародители; причём сами потомки могут даже не сталкиваться с истинной причиной страха их "отцов".
PISA-2012: Российские школьники улучшили показатели грамотности
Российские школьники пока не демонстрируют высоких достижений в умении применять школьные знания в жизни, однако их функциональная грамотность – математическая, читательская и естественнонаучная – растет. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник результаты международного мониторинга PISA-2012.
Первый фестиваль "Молодых семей" пройдет в Петербурге в субботу
Первый городской фестиваль "Молодых семей" откроется в Петербурге в субботу, сообщает пресс-служба городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
С 2014 года школьники будут сдавать ЕГЭ под наблюдением видеокамер
В 2014 году школьники Москвы и других регионов России будут сдавать единый государственный экзамен под наблюдением видеокамер. Все аудитории и коридоры зданий, в которых будет проводиться ЕГЭ, а также центры обработки экзамена оборудуют камерами наблюдения.
Россияне считают, что в школах нужны уроки полового просвещения
Большинство жителей России считают, что в школах нужны уроки полового просвещения, следует из результатов опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады.
В объективе камеры - семья
2 декабря в 18 часов в РИА Новости состоится премьерный показ документального фильма "Семья глазами детей – семья глазами родителей".
В Красноярске пройдет культурно-педагогический форум "Воспитание с помощью окружения"
В Красноярске 29-30 ноября впервые состоится открытый культурно-педагогический форум "Воспитание с помощью окружения".
Стартовал V ежегодный конкурс "Новая детская книга"
Ежегодный конкурс "Новая детская книга", одно из крупнейших событий в современной отечественной литературе для детей, объявляет старт пятого сезона.