Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Всероссийский конкурс "Я-родитель" - расскажите о своих методах воспитания
7 ноября 2013 года стартует Всероссийский семейный конкурс "Я – родитель!", организатором которого выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Дети меньше едят после длительного сна, считают ученые
Повышенная продолжительность сна у детей приводит к снижению потребляемой ими пищи.
Британские дети стали экспертами по оценке рождественских подарков
В Великобритании детям начали раздавать рождественские подарки, причем игрушки дарят не за хорошие оценки и прилежное поведение, а просто так.
"Образование и карьера": шаг первый – как сдать ЕГЭ?
7-9 ноября 2013 года в Москве пройдет международная выставка «Образование и карьера – XXI век», в которой примут участие более 450 организаций: российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополнительного образования и компании-работодатели.
В Дарвиновском музее можно прогуляться с динозаврами
17 ноября любой желающий сможет на время стать настоящим палеонтологом, совершить научные открытия и прикоснуться к тайнам древнейших ископаемых. В этот день в Государственном Дарвиновском музее поселятся четыре новых обитателя - механические динозавры, которые выглядят и двигаются как настоящие.
Рязанские психологи: "Чтобы ребенок меньше болел, играйте с ним и позволяйте быть самостоятельным"
Специалисты рассказали, как родителям без помощи лекарств укрепить иммунитет своих детей.
Субсидии при рождении третьего ребенка будут выплачиваться в 51 субъекте РФ
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение "Об утверждении перечня субъектов РФ, в отношении которых в 2013 году будет осуществляться софинансирование расходов на ежемесячные денежные выплаты семьям при рождении третьего ребенка", сообщает пресс-служба российского правительства.
Все школы будут отправлять SMS родителям об оценках детей
Опробованная в Москве система в 2015 году должна заработать во всей стране.
Открытие Junior Campus в Москве
Пресс-конференцию, посвященная открытию Junior Campus – инициативы BMW Group Россия по дорожной безопасности, состоится 7 ноября 2013 года на территории Центра дизайна ARTPLAY.
В столице Марий Эл пройдет детский кинофестиваль "Открытый взгляд -2013"
С 6 по 7 ноября 2013 года в Национальной художественной галерее пройдет Всероссийский открытый кинофестиваль детского и юношеского экранного творчества "Открытый взгляд - 2013".
В Великом Новгороде продолжается III Международный детский и юношеский фестиваль-конкурс "Венок Шопену"
III Международный детский и юношеский конкурс в рамках фестиваля пройдет с 7 по 9 ноября. Откроется он концертом лауреатов двух предыдущих конкурсов 2010 и 2011 годов.
Учебник по ОБЖ спасателям поможет написать детский писатель Григорий Остер
Министерство по чрезвычайным ситуациям составит новое пособие по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" вместе с известным детским писателем Григорием Остером.
Дети признали Леди Гагу самой страшной знаменитостью
Дети признали Леди Гагу самой страшной знаменитостью. Об этом свидетельствуют результаты соответствующего опроса, проведенного производителем грима среди детей в возрасте от семи до 14 лет (всего в исследовании приняли участие тысяча ребят). Итоги опроса приводит The Daily Star.
Форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" пройдет в Ярославле
Более 500 талантливых школьников из 83 субъектов РФ примут участие в первом всероссийском форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России", который пройдет в Ярославле со 2 по 5 ноября, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов.
ГИБДД откроет бесплатный прокат автокресел
Омская Госавтоинспекция и "Всероссийское общество автомобилистов" будут сдавать детские автокресла в социальную аренду.