Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Школьники будут публично защищать сочинения
Школьное сочинение вернут в состав выпускного школьного экзамена по русскому языку и литературе, о чем сообщил официальный сайт президента
Современные дети бегают медленнее, чем их родители в том же возрасте
Современные дети бегают не так быстро, как их родители в том же возрасте, выяснили ученые, представившие свои результаты на научном заседании Американской кардиологической ассоциации.
Эксперты рассказали, почему дети не хотят ходить в школу
Около половины российских учеников не хотят учиться в школе из-за неприязни к учителю, рассказал президент Ассоциации детских психологов и психиатров России Александр Кузнецов. С какими трудностями сталкиваются школьники, как вернуть ребенку мотивацию к обучению и привить самостоятельность, рассказали эксперты накануне Дня ребенка, который отмечается 20 ноября.
Проект "Учёные – детям" в московском музее "Экспериментариум"
На еженедельных лекциях представители научного сообщества рассказывают детям интересно и доступным языком о своих открытиях и исследованиях в различных областях науки.
Спецвыпуск "Недетский разговор о детских проблемах" в газете "Комсомольская правда"
22 ноября  у жителей крупнейших городов России будет уникальная возможность прочитать спецвыпуск "Недетский разговор о детских проблемах", который выйдет в газете "Комсомольская правда". Выпуск приурочен к двум важным событиям - Всемирному дню ребенка 20 ноября и Дню матери, отмечаемому в России 24 ноября.
Совместная опека не хуже полной семьи, считает психолог
Психолог полагает, что родители, которые выбирают совместную опеку, обладают большими материальными и личностными ресурсами, чем те, кто принимает решение о единоличной опеке. Таким образом, большую роль играют скорее условия жизни ребенка при опеке, чем ее тип.
Конкурс городов: скоро узнаем победителей!
15 ноября состоялось первое заседание конкурсной комиссии, на котором были утверждены кандидатуры независимых экспертов, которым предстоит провести оценку отчетов городов-участников. Оцениваться будет и активность городов, и эффективность проводимых мероприятий, и освещение конкурса в СМИ.
Новые песни о главном
20 ноября в Центральном доме художника состоится презентация уникального диска "Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам", созданного в рамках благотворительного проекта "Дорогою добра" Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Гаджеты "разрывают" связь матери и ребенка
Японские ученые призывают родителей перестать использовать средства мобильной связи как "карманную няню".
Ролевая модель: можно ли воспитать ребенка на мультфильмах?
Почему для детей важно смотреть мультфильмы вместе с родителями.
Школы модернизируются - дети умнеют
О том, как меняются столичные школы, рассказала замглавы департамента образования Москвы Татьяна Васильева.
Российские ученые придумали, как лечить нарушения речи
Исследователи из Тюмени разработали уникальную программу, с помощью которой предлагают корректировать развитие речевых функций.
Дед Мороз зажжет новогоднюю елку в свой День рождения в Великом Устюге
Российский Дед Мороз в День своего рождения, 18 ноября, в своей резиденции в Великом Устюге зажжет новогоднюю елку, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства региона.
Составлен список самой опасной детской мебели
Ученые рассказали, использование какой мебели чаще создает предпосылки для угрозы здоровья и жизни детей.
Фестиваль детских и молодежных театральных трупп пройдет в Рязани
Седьмой открытый фестиваль детских и молодежных театральных коллективов "Карусель" пройдет в Рязани с 17 по 22 ноября, сообщил представитель пресс-службы главы региона.