Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

За спаивание детей будут сажать минимум на два года
Совет Думы включил в повестку заседания 19 ноября для рассмотрения во втором чтении законопроект, ужесточающий санкции за вовлечение детей в употребление спиртного, в том числе пива, и направленный на усиление контроля за оборотом алкогольной продукции, сообщил глава комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников.
Дети из школ-интернатов Вологодской области бесплатно побывают в уникальном музее открытий и изобретений
В Вологде стартовала масштабная благотворительная акция. Российский Фонд Мира совместно с фондом "Русский Мир" дарит детям из школ-интернатов возможность посетить уникальный музей открытий и изобретений "Эврика". Первыми в мире занимательной науки побывали воспитанники школы-интерната для слепых и слабовидящих детей из Грязовца.
За последние десятилетия дети не стали умнее, но родители требуют от них больше
На следующей неделе, 20 ноября, будет отмечаться Всемирный день ребенка. Какое будущее новый ФГОС готовит дошкольному образованию? Будет ли оно доступно детям с ограниченными возможностями здоровья? Какие подходы к детям будут использовать специалисты и т.д.? Об этом говорили на круглом столе в пресс-центре РИА Новости.
Коллективный контроль или как родители управляют московской гимназией
Управляющие Советы появились в школах шести регионов России в 2004 году. Инициатором эксперимента стало Министерство образования и науки. Спустя годы, специалисты признали: государственно-общественное управление в школах – это не дань моде, а необходимость.
Разработан список общественных мест, запретных для детей
Чиновники составили перечень мест, где запрещено бывать детям до 16 лет.
Двоечников, перешедших в следующий класс, будут учить по спецпрограмме
Школьники с двойками по итогам учебного года, переведенные в следующий класс, но не пересдавшие предметы, смогут продолжить образование по специальной программе или индивидуальному учебному плану, рассказала в среду РИА Новости пресс-секретарь министра образования и науки РФ, директор департамента Анна Усачева.
Минобрнауки: условия в детдомах должны быть приближены к семейным
Условия проживания сирот в детских учреждения должны быть максимально приближены к семейным, сообщила во вторник замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк.
На учете в государственном банке данных находятся 110 тыс детей-сирот
Количество детей-сирот в государственном банке данных по сравнению с прошлым годом сократилось на 17 тысяч, всего на учете находится 110 тысяч детей-сирот, сообщила во вторник замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк.
Морозовская больница ищет художников
Морозовская больница решила избавиться от темных коридоров, тусклых стен палат и поднять настроение своим маленьким пациентам. Есть краски и "добро" администрации, не хватает лишь волонтеров-художников, которые могли бы превратить больничные коридоры в яркий мир любимых детских героев.
В столице пройдут первые детские Дельфийские игры
С 1 по 4 декабря 2013 года в Москве впервые пройдут детские Дельфийские игры. Как сообщает департамент социальной защиты населения столицы, они будут посвящены 95-летию создания системы дополнительного образования в России.
Советские мультфильмы остаются на сегодня более комфортными для детской психики – психолог
В сознании большинства людей укоренилось понятие, что мультфильмы предназначены в основном для детей. Но все чаще и чаще родители задумываются о безопасности и пользе современных мультфильмов.
Парк Горького подготовит детскую сборную по хоккею
Около 50 детей получат возможность бесплатно заниматься в хоккейной школе
Столичные школы смогут работать по собственным учебным программам
Каждая школа в Москве сможет разработать собственную учебную программу по госстандарту. Соответствующий проект готовит столичный департамент образования, сообщила замруководителя ведомства Татьяна Васильева.
Дети в машине оказались опаснее разговоров по телефону
Дети на заднем сиденье автомобиля оказались большим отвлекающим фактором, чем использование мобильного телефона. К такому выводу пришли ученые из Университета Монаша в австралийском Мельбурне, сообщает Daily Mail.
Врачи выяснили, почему маленькие дети часто болеют
Известно, что новорожденный ребенок крайне восприимчив к инфекциям. Как оказалось, дело в незрелости иммунных клеток. Правда, на степень их активности сильно влияют внешние факторы. Эксперимент с мышами показал: иммунитет у новорожденных мышат подавлялся клетками крови.