Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Бэтмен или Супермен? Дети рисуют своего защитника.
Зауральским детям сделали необычное предложение: создать образ правозащитника в ряду таких известных персонажей, как Бэтмен и Супермен.
Психологи рассказали, какие мультфильмы полезно смотреть детям
Мультипликационные фильмы способны развивать у детей самые разнообразные чувства: от милосердия и справедливости до жестокости и насилия. Психологи рекомендуют родителям не допускать к экрану детей младше трех лет, а малышам постарше показывать старые отечественные мультики и сказки.
Жизнь по расписанию, или Как проходит "рабочий день" современного школьника
Многие современные школьники по совету родителей посещают дополнительные занятия. Времени на отдых у детей не остается. Смотрите на видео, как проходит "рабочий день" учеников и что думают о плотном графике педагоги.
"День аиста" для желающих усыновить сирот пройдет в интернате в Москве
День открытых дверей состоится в субботу, 26 октября, в московской специализированной школе-интернате №4 для сирот и детей с отклонениями в развитии, сообщается в пресс-релизе учреждения.
Google Chrome запускает родительский контроль
Google начала бета-тестирование с участием пользователей инструмента для родительского контроля в своём браузере Google Chrome для ПК и нетбуков компании Chromebook.
В Подмосковье ищут неблагополучные семьи
В Московской области стартовала программа по профилактике социального сиротства.
Дети из солнечных стран реже страдают от гиперактивности
Дети, живущие в солнечных странах, реже страдают от синдрома гиперактивности и дефицита внимания со ссылкой на исследование голландских врачей, проанализировавших данные США и других 9 стран.
Многодетные отцы менее застенчивы и более жизнерадостны
Многодетные отцы менее застенчивы и более жизнерадостны, чем мужчины у которых мало или вовсе нет детей, выяснили американские ученые, исследование которых опубликовано в научном журнале Evolution and Human Behavior.
Сделать елочную игрушку своими руками можно на ВВЦ
В столице открылась Фабрика елочных игрушек. Своими руками создать рождественское чудо можно в одном из павильонов ВВЦ.
Дети-инвалиды Хабаровска будут обучаться в обычных общеобразовательных школах
Теперь вместе со здоровыми детьми будут обучаться дети с ограниченными возможностями. Общеобразовательные школы начинают работу над установкой оборудования, педагоги подготавливают классы к приему "новеньких".
Электронные паспорта будут выдавать с рождения
Федеральная миграционная служба доработала проект закона "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ", согласно которому электронные пластиковые паспорта планируют выдавать с самого рождения.
Ученые: оценить способность ребенка к математике можно в младенчестве
Предсказать, насколько ребенок будет успешен в математике, можно еще в раннем детстве — арифметическое мышление развивается уже в младенчестве, выяснили американские ученые, статья которых опубликована в журнале Proceeding of The National Academy of Sciences.
Томский фонд поможет родителям онкобольных детей
Томский благотворительный фонд имени Алены Петровой начал оказывать психологическую помощь не только детям с онкологическими заболеваниями, но и родителям, узнавшим о страшной болезни ребенка или пережившим его смерть, сообщила РИА Новости в понедельник председатель фонда Елена Петрова.
Многодетным семьям могут выделить пособие на школьную форму для детей
Депутат от КПРФ Тамара Плетнева внесла в Госдуму законопроект, согласно которому детям из многодетных семей ежегодно предоставляется пособие на покупку школьной формы в 1,5 тысячи рублей.
Российские дети поедут лечиться в Словакию
Российские дети поедут на словацкие курорты восстанавливать здоровье за счет регионов. Об этом договорились представители России и Словаки в ходе Международного Российско-Словацкого культурно-туристского форума.