Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Вход в школу – по отпечаткам пальцев
В школе города Екатеринбурга активно осваивают инновации и используют их в образовательном процессе.
Российские дети - одни из самых активных интернет-пользователей
Российские дети — одни из самых активных пользователей Интернета в мире, об этом свидетельствуют результаты международных исследований. Причём, как говорят эксперты, только каждый третий родитель по настоящему обеспокоен тем, что его ребёнок ищет в сети.
Дети сразятся в шахматы с гроссмейстером на выставке "Царская игра"
Сеанс одновременной игры в шахматы для детей и их родителей пройдет в субботу и воскресенье в рамках выставки "Царская игра" во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (ДПИ) в Москве, сообщили в музее.
Фонд "Свои дети" реализует в Екатеринбурге проект "Свой спорт"
Проект "Свой спорт" Свердловского регионального благотворительного общественного фонда "Свои дети" победил в конкурсе реализации общественно полезных инициатив за счет субсидий администрации Екатеринбурга из местного бюджета, сообщает пресс-служба мэрии города.
Незрячие дети останутся без образования?
Единственная в столице школа-интернат для незрячих детей переходит из ведения Департамента образования в ведение соцзащиты. Родители детей-инвалидов по зрению, возглавляемые певицей Дианой Гурцкая, уверены, что отныне их детей будут не учить, а только лечить, и о полноценной учебе, сдаче ЕГЭ, поступлении в вуз и нормальной жизни придется забыть.
В Красноярском крае отменяют пособия родителям, чьи дети не посещают детские сады
Компенсации тем, кто не смог пристроить ребенка в детсад, ввели в крае в 2007 году. За шесть лет семьи получили поддержку на сумму в более чем 10 миллиардов рублей. На данный момент социальное пособие на ребенка составляет 3,9 тысячи рублей в месяц.
Дети смогут бесплатно кататься на лыжах в Норвегии в начале 2014 года
Два крупнейших горнолыжных курорта Норвегии с 5 января по 7 февраля 2014 года предложат детям до шести лет возможность научиться кататься на лыжах бесплатно.
Реклама - двигатель добрых дел
В этом убеждены специалисты современной рекламной сферы, которые соберутся 24-25 октября 2013 года в Москве на V Международную конференцию "Повышение эффективности социальной рекламы в России".
В подмосковных школах планируется проводить факультативы по ЖКХ
Факультатив, посвященный сфере жилищно-коммунального хозяйства, может быть введен в старших классах школ Московской области, сообщил министр ЖКХ региона Павел Жданов на пресс-конференции в понедельник.
Установлен идеальный возраст для изучения языков
Исследователи раскрыли секрет успешного изучения иностранных языков в раннем возрасте.
Названы регионы-лидеры по рождаемости
По данным Министерства труда и социальной защиты, показатели прироста населения третий месяц подряд превышают статистику смертности.
В заикании ребенка нередко виноваты родители
Неблагоприятный микроклимат в семье, завышенные требования к малышу, непоследовательное воспитание могут вызывать нарушения речи у детей.
Засиживающиеся допоздна дети имеют проблемы с поведением
Засиживающиеся допоздна дети имеют проблемы с поведением, выяснили британские ученые, исследование которых опубликовано в научном журнале Pediatrics.
Стартовал конкурс для детей "Нарисуй эмблему Детской деревни "Виктория"
Благотворительный детский фонд "Виктория" объявляет о начале конкурса "Нарисуй эмблему Детской деревни "Виктория". К участию в конкурсе приглашаются дети и детские коллективы Краснодарского края. Рисунок победителя будет использован для создания эмблемы Детской деревни для приёмных семей, строящейся в городе Армавире Краснодарского края.
Врач: российские семьи стали чаще обращаться к детским психиатрам
Около миллиона детей с различными психическими расстройствами состоят на учете у психиатров в России. За последнее десятилетие за помощью к детским психотерапевтам обращаться стали чаще, психических расстройств у детей выявляется меньше.