Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Беременным девочкой противопоказаны конфеты
Продукты питания, которые в период беременности употребляет женщина, оказывают различное воздействие на плод женского и мужского пола.
Приемные семьи смогут бесплатно получать землю под строительство
Приняты в первом чтении поправки в краевой закон "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей".
Первый английский детский сад открылся в Костроме
Первый в истории Костромы муниципальный детский сад, где преподавание будет вестись на английском языке, открылся на базе детсада №44, сообщает администрация города.
Россия присоединилась к факультативному протоколу Конвенции о правах ребенка
Глава МИД РФ Сергей Лавров передал сегодня ООН грамоту о ратификации Россией факультативного протокола к Конвенции о правах ребенка, касающегося торговли детьми, детской проституции и порнографии.
В Москве пройдет форум "Каждый ребенок достоин семьи"
C 14-го по 17-е октября в Москве в Президент-Отеле пройдет Международный Форум "Каждый ребенок достоин семьи", организуемый Фондом "Обнаженные сердца".
В России появился город близнецов
Свердловская область бьет рекорды по рождению близнецов и двойняшек.
Игра в кубики развивает у дошкольников пространственное мышление
Игра в кубики развивает у трехлетних детей навыки, помогающие в дальнейшем обучении техническим наукам и математике, говорится в статье, опубликованной в журнале Child Development.
Приёмные дети пойдут в детский сад вне очереди
На Ямале разработали проект по защите прав детей-сирот и поддержке приемных семей. Приемных детей будут принимать в детские сады вне очереди.
Ребенок в доме
Сотрудникам роддомов запретят рекомендовать матерям, родившим нездоровых детей, отдавать их в дома-интернаты.
Важен каждый голос
"Международный благотворительный танцевальный фестиваль Inclusive Dance выдвинут на Национальную премию "Гражданская инициатива"!
Ученые советуют учить детей врать
Оказывается, склонность детей врать можно использовать для развития мыслительных способностей. Эксперты из университета Торонто считают, что родителям, которые "ловят" своих детей на вранье не стоит паниковать. Напротив, ложь в детском возрасте говорит о правильном развитии ребенка.
Стандарт обучения для детей с особенностями развития создадут в 2014 г
Министерство образования и науки РФ разработает в 2014 году образовательный стандарт для детей с ментальной инвалидностью, сообщил в пятницу замминистра образования и науки Вениамин Каганов на заседании Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.
Приглашаем на детский спектакль "Тобио: Мастер кукол"
24 сентября на сцене ДК Зуева пройдет сказочный детский спектакль театра МОСТ: "Тобио: Мастер кукол". Посетители нашего сайта могут получить билеты на этот спектакль со скидкой 20%. Для этого нужно распечатать купон и показать его в кассе театра МОСТ.
Ученые подсчитали, сколько недосыпают новоиспеченные родители
Родители теряют более шести недель сна в первый год после появления в семье ребенка, пишет The Daily Mail. Чаще всего сон нарушает его плач, ночное кормление и личные переживания родителей. Бессонница и бесконечная цепочка домашних дел также отнимают у родителей ценные часы сна.
Роскомнадзор определит, какие мультфильмы могут смотреть дети
Служба разработает критерии, с помощью которых анимационная продукция будет разделена на различные возрастные группы.