Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Госдума не будет прописывать в законе фасоны школьной формы
Законодатели не планируют прописывать в федеральном законе виды и фасоны будущей школьной формы, утвердив только некие общие принципы, заявил РИА Новости в понедельник глава думского комитета по образованию Вячеслав Никонов.
Дети в полных семьях развиваются быстрее
Наличие у ребенка обоих родителей повышает шансы на то, что его мозг будет функционировать эффективнее по сравнению с детьми из неполных семей. К такому выводу пришли канадские специалисты из института мозга Университета Калгари.
Дети-инвалиды станут участниками Парада Победы в Липецке
9 мая по площади Героев пройдет группа детей-инвалидов. Такую акцию способствующую социализации детей-инвалидов придумали в Липецкой региональной общественной организации детей с ограниченными возможностями здоровья "Школа мастеров".
Ульяновское суворовское училище реконструируют к сентябрю 2014 г
Ульяновская область рассчитывает получить от министерства обороны РФ около 2 миллиардов рублей на реконструкцию гвардейского суворовского училища, завершить которую планируется к 25 августа 2014 года, сообщил губернатор региона Сергей Морозов в понедельник на аппаратном совещании.
Десять студентов получили стипендии имени Солженицына в 2013 г
Экспертная комиссия определила имена десяти студентов, которые в 2012-2013 году получат персональную стипендию имени писателя, общественного и политического деятеля Александра Солженицына, сообщил в пятницу на церемонии вручения дипломов победителям ректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), председатель комиссии Ефим Пивовар.
Начинается голосование за города, участвующие в конкурсе "Ребенок должен жить в семье"
В Международный день семьи, 15 мая 2013 года, стартует он-лайн голосование за города-участники конкурса "Ребенок должен жить в семье", который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов России.
Дети улиц: как трудные подростки привели в порядок московский парк
Подростки из разных округов Москвы, которых принято называть проблемными и считать детьми улиц, в субботу доказали, что способны трудиться и заботиться об окружающей среде. Они пришли на уборку в Краснопресненский парк не из-под палки и не в качестве "обязаловки", хотя знали, что там их ждут грабли и лопаты.
Родители попросили Путина разобраться с "тетрадями смерти"
Уральские родители попросили президента России Владимира Путина разобраться с продажей в стране японских комиксов "Тетрадь смерти", которую они считают вредными для детской психики. Об этом в четверг, 24 апреля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение фонда "Уральский родительский комитет".
На Ямале приемные родители будут проходить спецподготовку по воспитанию "трудных" детей
Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин утвердил программу и порядок подготовки лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
В 2013 году в Москве появятся детсады нового поколения
В 2013-м году в Москве появятся детсады нового поколения. Их проекты уже разработаны по заказу департамента столичной градостроительной политики. Планируется, что дошкольные заведения будут рассчитаны на 120, 190 и 280 мест.
В Подмосковье в 2013 году начнут строить первую "детскую" деревню
Первую деревню для 190 приемных детей их родителей начнут строить в Серпуховском районе Подмосковья уже в этом году, участвовать в этом проекте уже согласились 19 семей, заявила первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Антонова в понедельник.
РИА Новости и "Дети улиц" проведут субботник на Красной Пресне
Группа РИА Новости и городской центр профилактики безнадзорности, преступности, алкоголизма, наркомании и СПИДа среди несовершеннолетних "Дети улиц" при поддержке департамента социальной защиты населения Москвы в субботу, 27 апреля, проведут уборку одного из красивейших парков столицы "Красная Пресня".
Открывается "горячая линия" по приему в образовательные учреждения
Министерство образования и науки РФ открывает в среду "горячую" телефонную линию по вопросам приема в детские сады, школы и вузы, сообщает пресс-служба ведомства.
Дети из Татарстана будут выступать с цирком дю Солей
Дети из Татарстана будут выступать вместе с Цирком дю Солей, уличное шоу состоится с 7 по 17 июля в культурном парке Универсиады в Казани. Как сообщил 22 апреля на совещании мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин, об этом мэрия города уже договорилась с руководством канадского цирка.
ОНФ внес в Госдуму поправки, предусматривающие введение школьной формы
Депутат Госдумы от Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ольга Тимофеева во вторник внесла в Госдуму поправки в закон, предусматривающие введение школьной формы в РФ, сообщили в пресс-службе ОНФ.