Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В октябре на ВВЦ появится первый московский салон образования
В столице этой осенью впервые откроется московский салон образования. Большая образовательная площадка появится на территории ВВЦ с 31 октября по 3 ноября.
Впервые в Воронеже пройдёт передвижной детский фестиваль "Книжка под подушку"
С 19 по 21 апреля в книжном клубе "Петровский" стартует Передвижной детский книжный фестиваль "Книжка под подушку". К акции, направленной на поддержку литературы и чтения, в прошлом году присоединились десятки городов по всей России. В 2013 году фестиваль пройдёт и в Воронеже.
НКО: главные жертвы насилия в конфликтах - дети
По данным благотворительной организации "Спасем детей", в большинстве случаев жертвами изнасилования и других форм сексуального насилия в зонах конфликта становятся дети.
Детский Старт-ап
С 26 по 28 апреля в Москве в ЦДХ пройдет Фестиваль СТАРТ АП – первый российский проект, посвященный образованию и развитию детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Родители, ограниченные в правах на ребенка, не будут получать пособия
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, по которому родители, ограниченные в родительских правах, лишаются права на получение госпособий точно так же, как и те, кто был лишен родительских прав, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в понедельник.
Эксперт рассказала, как успешно сдать ЕГЭ по английскому языку
Председатель федеральной предметной комиссии Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам Мария Вербицкая рассказала РИА Новости, в каких заданиях выпускники допускают больше всего ошибок и как подготовиться к экзамену по английскому языку, чтобы получить максимальное количество баллов.
Дети, родившиеся в ноябре, обладают самым крепким иммунитетом
Дети, родившиеся в ноябре, меньше остальных подвержены риску развития иммунных заболеваний, таких, как рассеянный склероз. К такому выводу пришли исследователи из Лондонского университета королевы Марии.
В Тюмени стартует благотворительный марафон "Эти дети"
Тюмень. Благотворительный марафон «Эти дети» пройдет в Тюмени с 15 апреля по 1 июня. Об этом стало известно на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Тюменская линия» и «РИА Новости-Тюмень».
Минобрнауки неэффективно контролирует содержание учебников, считает СП
Министерство образования и науки РФ недостаточно эффективно ведет контроль за содержанием школьных учебников, сообщил во вторник на пресс-конференции аудитор Счетной палаты (СП) Сергей Агапцов.
Первые шаги влияют на будущее ребенка
Исследователи из Цюриха пришли к выводу, что возраст, в котором ребенок делает свои первые шаги, имеет некоторое значение в дальнейшем развитии ребенка.
Дети-аутисты не умеют имитировать «глупые» поступки взрослых — ученые
Дошколята-аутисты не повторяют действия взрослых, которые они считают бесполезными или глупыми, что может быть одной из причин их отставания в социальном и умственном развитии по сравнению с другими детьми, говорится в статье, опубликованной в журнале Current Biology.
В ГД не поддержали отмену запрета на усыновление детей из РФ в США
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству не поддержал законопроект, предлагающий отменить действующий в России запрет на усыновление российских детей в США. На заседании Думы законопроект предложено рассмотреть 9 апреля.
Дошкольный стандарт должен вернуть в детсады игры, считают эксперты
Новый стандарт дошкольного образования должен избавить детские сады от формата школы и предоставить ребятам больше времени для игр, считают опрошенные РИА Новости эксперты.
В Петербурге на Kids Fashion Week дети раскрасят полотна российских художников
Первая в Петербурге детская неделя моды Kids Fashion Week пройдет в городе с 8 по 14 апреля. Об этом "БалтИнфо" сообщили организаторы. Они надеются приобщить "будущее поколение к моде, развить в каждом ребенке чувство стиля и умение выглядеть модно и эффектно".
Родители, обучающие детей дома, просят выплачивать им школьные деньги
Родители, выбирающие домашнее образование для своих детей, предлагают внести в новый закон об образовании норму, которая обяжет школы возвращать им деньги, которые государство выделяет на обучение ребенка в образовательном учреждении.