Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Родители не замечают ожирения у ребенка
Почти 60% родителей не замечают того, что у их детей имеется лишний вес тела, который в будущем приводит к ожирению и проблемам со здоровьем.
Родители учащихся согласны заменить физкультуру на науку считать деньги
Появление в школах предмета «Финансовая грамотность» поддерживают две трети (63%) россиян. Такие результаты опроса представил фонд «Общественное мнение» в конце минувшей недели.
Конференция об особенностях инклюзивного образования
Директор московской школы для детей с аутизмом на улице архитектора Власова Татьяна Хотылева и психолог гимназии №1540 (Московская технологическая школа ОРТ) Софья Розенблюм во вторник, 19 марта, в 15.00 ответят на вопросы на сайте РИА новости.
Общественная палата откроет круглосуточную горячую линию в дни ЕГЭ
Общественная палата РФ в период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) запустит круглосуточную горячую линию, сообщила в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости заместитель председателя комиссии ОП по развитию образования Любовь Духанина.
Эксперты советуют не полагаться на рейтинги при выборе вуза
Эксперты в сфере образования призывают родителей старшеклассников не ориентироваться на рейтинги при выборе университета для своего ребенка.
Не приученные к режиму дети очень часто испытывают трудности с концентрацией - исследование
По словам профессора Тани Байрон, недосыпание становится одной из главных причин гиперактивности ребенка, проблем с поведением, как в общении со сверстниками, так и со взрослыми, а также слабого развития ребенка, передает британское издание Telegraph.
Глава донской полиции предложил ввести в регионе детский комендантский час
Глава полиции Ростовской области предложил ввести детский комендантский час в регионе.
Первый в России детский 3D спектакль поставят в московском Театре сатиры
Первый в России детский 3D спектакль "Хоттабыч" планируют поставить в московском Театре сатиры. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил директор театра Мамед Агаев.
Неврологи предостерегают от "стимуляторов интеллекта" перед экзаменами
Врачи предостерегают родителей от использования так называемых "стимуляторов интеллекта" для своих здоровых детей, даже если последним предстоят тяжелые экзамены. Это заявление Американской академии неврологии опубликовано в журнале Neurology.
В Госдуму внесен проект закона о рекламе в детских передачах
В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается стимулировать показ на телевидении детских передач за счет изменения требований к рекламе. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты.
С восемью вузами ведут переговоры о создании при них бесплатных лицеев
Власти Москвы ведут переговоры с восемью столичными вузами о создании при них лицеев, где школьников будут готовить к поступлению, однако в дальнейшем их количество может вырасти в зависимости от пожеланий учащихся.
"Школьное крепостное право": Петербургские родители о трех способах попасть в нужную школу
Посетители форума петербургских родителей Littleone обсуждают новые правила "приписки" детей к школам, которые действуют уже 11 дней. Пройдя через определенное Минобрнауки России "горнило" записи будущих первоклашек в школы 1 марта, родители рассказывают о возможных способах попасть в нужную школу. Проанализировав бурную дискуссию, корреспондент ИА REGNUM выяснил три таких способа.
Подростки тестов не боятся. Переживают родители.
Мосгордума одобрила в третьем чтении городской закон о тестировании школьников и студентов на употребление наркотических веществ.
Возглавлять школьные спортивные клубы могут и родители
В Твери 11 марта было подписано Соглашение о взаимодействии между правительством Тверской области и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией "Всероссийская Федерация школьного спорта".
В Гагарино открыли детский центр творчества
9 марта 2013 года в Гагарине состоялось открытие детского Центра творчества «Звездный». Открытие стало частью проходящих на Смоленщине торжеств, приуроченных к 79-летию первого космонавта - Юрия Гагарина.