Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Троицке состоялось открытие Школы приемных родителей
Теперь кандидатам в усыновители, опекунам и приемным родителям Троицкого и Новомосковского административных округов не придется ездить на учебу в старую Москву. Отныне пройти обучение и получить заветное свидетельство можно недалеко от дома.
Госдума повысила соцпенсии детям-инвалидам на 1,5 тыс рублей
Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон о повышении социальной пенсии детям-инвалидам, размер которой увеличится более чем на 1,5 тысячи рублей в месяц.
В Архангельске проходит акция "Родители, где вы?"
Недавно в Архангельске стартовала акция "Родители, где вы?", организованная отделением альтернативных форм устройства архангельского Центра охраны прав детства. Ставшая уже традиционной с 2006 года, акция направлена на реализацию прав детей-сирот расти и воспитываться в семье.
Ругаясь при ребенке, родители подрывают его здоровье
Дети, которые слышат, как ругаются родители, более чувствительны к стрессу, показали американские ученые из Университета Орегона. Мозг таких детей реагируют на тон голоса, несущий в себе злобу, даже во время сна, пишет The Daily Mail. Так мозг отвечает на внешний мир.
В Омске родители не будут платить за обучение детей в школах искусств
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, дополнительные образовательные программы, реализуемые школами искусств Омска в качестве основных, не могут реализовываться на платной основе и должны реализовываться за счёт бюджетных средств.
Новосибирские школьники чаще выбирают историю и обществознание на ЕГЭ
Обществознание и история, как предметы по выбору единого государственного экзамена (ЕГЭ), стали популярнее у выпускников школ Новосибирской области в 2013 году, в целом же уклон в сторону гуманитарных предметов не изменился.
Власти Тувы будут компенсировать до 70% платы за частные детсады
Власти Тувы намерены компенсировать родителям дошкольников часть платы не только за посещение муниципальных, но и частных детсадов, размер субсидии может достигать 70% от всей суммы, сообщает в среду региональное правительство.
1 апреля заканчивается прием заявок на конкурс городов России "Ребенок должен жить в семье"
Заканчивается прием заявок для участия в конкурсе. Ждем всех, кто еще только готовится присоединиться к конкурсу городов. Подробную информация вы можете найти здесь.
Минкультуры рассмотрит проект центра для одаренных детей на Урале
Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский рассмотрит предложение Уральского музыкального колледжа о создании в Свердловской области Регионального центра для одаренных детей, сообщает в среду департамент информполитики губернатора области.
Пережившие насилие девочки часто становятся матерями в раннем возрасте
Пережившие сексуальное насилие в детстве или испытывавшие плохое отношение в семье девочки в пять раз чаще становятся матерями в подростковом возрасте, установили ученые из США, труд которых опубликован в журнале Pediatrics.
Премия Астрид Линдгрен досталась аргентинскому иллюстратору
Очередным лауреатом премии памяти Астрид Линдгрен (Astrid Lindgren Memorial Award) стала иллюстратор и автор книг с картинками из Аргентины Марисоль Мисента, также известная как Исоль.
Продолжительность ЕГЭ по русскому языку увеличат на 30 минут
Продолжительность ЕГЭ по русскому языку в Москве в этом году увеличится на полчаса — до 3 часов 30 минут, сообщила журналистам в четверг ответственный секретарь Государственной экзаменационной комиссии Елена Щетнева.
Предложение по созданию алиментного фонда
Предложения по созданию и внедрению алиментного фонда готовит Совет Федерации России. Фонд подразумевает, что государство будет вносить деньги на выплату алиментов в тот период, пока будут разыскивать родителя-неплательщика.
Исследование: Дети проводят на природе меньше времени, чем их родители в том же возрасте
Опрос, проведенный в девяти странах, показал, что современные дети проводят значительно меньше времени на природе, чем их родители в таком же возрасте.
Игры победителей
В Москве с 13 по 17 июня уже в четвертый раз пройдут «Игры победителей-2013» — международные спортивные соревнования для ребят от 7 до 16 лет, которые перенесли онкологические заболевания.