Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Оригинальная программа экскурсий для слепых и слабовидящих детей
В музее-заповеднике Гатчина стартовало необычное ноу-хау для людей с ограниченными возможностями - экскурсионная программа "Ощущение дворца", разработанная для слепых и слабовидящих детей в возрасте от 7 лет. Программа представляет собой музейное занятие-экскурсию по парадным залам Гатчинского дворца. Знакомиться с убранством дворца дети смогут на ощупь.
В Государственную Думу внесли поправки о льготном поступлении детей-инвалидов в ВУЗы
Законопроект, который вносит поправки в закон "Об образовании в РФ", направлен на восстановление возможности воспользоваться правом на внеконкурсное поступление в высшее учебное заведение для детей-инвалидов и инвалидов I и II групп.
Дети-сироты получили дополнительные льготы при поступлении в вуз
Как сообщает Управление образования города Владимира, новый закон «Об образовании» расширил льготы при поступлении в вузы.
Акция "Семейная премьера" для новгородских семей
В рамках акции ежемесячно ГМЗ будет выдавать 150 новгородским семьям с любым количеством детей именные пригласительные, по которым семьи в выходные дни могут бесплатно посетить любое число объектов ГМЗ в Великом Новгороде, Боровичах, Валдае, Старой Руссе, Сябреницах и Чудово.
Всероссийский детский конкурс «Интернашка»
В ближайшее время стартует Всероссийский детский конкурс «Интернашка», темой которого в этом году станет "Мой мобильный Интернет".
Определено время проведения финалов Всероссийской олимпиады школьников
Заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 учебном году пройдут с марта по апрель в 14 городах, соответствующий проект приказа размещен в пятницу на официальном сайте Минобрнауки РФ.
Минобрнауки на треть увеличило список рекомендованных школам учебников
К использованию в школах рекомендованы и допущены почти 3000 учебников против 1800, одобренных ранее. Также в новом перечне в соответствии с новым федеральным стандартом общего образования учебники для старших классов разделены по уровням - базовому, профильному и углубленному.
Беспокойное детство может привести к серьезным последствиям
Слезы и истерики в детстве повышают риск сердечного приступа в среднем возрасте. К такому выводу пришли сотрудники Гарвардской медицинской школы.??
Записать ребенка в детский сад теперь можно через интернет
Липецкие родители теперь могут подать заявление о постановке ребенка на очередь в детский сад не выходя из дома.
В Архангельске открылась выставка «Науки, образования и карьеры»
7 февраля в рамках празднования Дня Российской науки в Доме молодёжи в Архангельске состоялось торжественное открытие ежегодной XVI выставки «Наука, образование и карьера».
В Москве проходят дни профориентации школьников
Московским старшеклассникам помогут выбрать будущую профессию и расскажут, какие специальности сейчас наиболее востребованы на Днях профориентации, которые стартовали сегодня, 7 февраля.
Родители в Казани будут платить больше за детский сад
В зависимости от вида дошкольного учреждения, возраста ребенка и времени его пребывания в детском саду в Казани плата возрастет на сумму от 250 до 730 рублей.
Во Владивостоке открылся Детский кинофестиваль
Детский кинофестиваль "Веселая Ларга" открылся вчера во Владивостоке. Он собрал около тысячи работ юных кинематографистов из разных уголков России.
В Домодедово планируется создание российского "Кембриджа"
Российские власти планируют создать в подмосковном Домодедово аналог Кембриджа, куда переедут студенты, преподаватели технических вузов, тренировочные базы к чемпионату мира по футболу 2018 года и Федеральный центр спортивной медицины.
За усыновление “проблемных” детей правительство собирается выплачивать 100 тыс. руб.
1 марта в Госдуму должен поступить правительственный законопроект, который увеличивает единовременную компенсацию за усыновление «проблемных» детей до 100 тысяч рублей.