Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В школах Бурятии прошли уроки семьи и семейных ценностей
Во всех 11-ти школах Курумканского района после торжественных линеек, посвящённых Дню знаний, были проведены уроки семьи и семейных ценностей
Москвичей приглашают на городское родительское собрание
Департамент образования Москвы проведет общегородское родительское собрание. Оно пройдет 8 сентября в школе № 879, расположенной на юге столицы.
«В общество должно вернуться понятие «стыда»
Портал «Я-родитель» попросил известных людей с прокомментировать закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Только 15 процентов россиян хотят, чтобы их дети жили в Москве
Провинциалы уже не так рвутся в Москву, как шесть лет назад. К такому выводу пришли социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
В Перми прошел семинар для родителей о роли искусства в образовательном развитии ребенка
Как сообщают в городском департаменте образования, в рамках деловой программы выставки «Умный ребенок» родители смогли познакомиться с предложениями музыкальных школ и школ искусств Перми.
К Движению «Россия – без жестокости к детям» присоединились сто тысяч человек
Стотысячным присоединившемся на портале «Я-родитель» к общенациональному Движения «Россия – без жестокости к детям» стала Галина из Челябинска. Она оставила запись на нашем интернет-ресурсе: «Для меня, безусловно, самое главное и самое ценное в жизни – дети, и когда они рождаются - это самые счастливые моменты в жизни, - отметила Галина. - И и о жестокости и насилии по отношению к ним не может быть и речи. Не стоит забывать, что насилие порождает насилие!».
Медведев предложил развивать новые формы детских садов
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал наряду со строительством детских садов развивать новые формы организации досуга и воспитания дошкольников. "Детские сады - это не только "типовые коробочки", которые строились в советское время, - это коллектив. Мы должны развивать новые формы организации досуга и воспитания наших детей, необязательно ограничиваться детскими садами", - сказал он.
Путин: закон о защите детей не будет ограничивать свободы
Президент России Владимир Путин заверил, что никто не собирается использовать закон о защите детей от вредной информации для борьбы с интернетом и ограничения каких-либо свобод.
Свердловский Минздрав создал социально-психологическую службу помощи матерям и детям
При Минздраве Свердловской области создана первая в России социально-психологическая служба помощи матерям и детям.
Дмитрий Ливанов: «Наша цель обозначена как «Россия без сирот»
Целью минобрнауки на ближайшие годы станет Россия без сирот. Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Ливанов, выступая вчера на заседании "Открытого правительства" в Совете Федерации. Встреча сенаторов и членов кабмина была посвящена доработке проекта плана первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации положений Национальной стратегии в интересах детей.
Четвероклассники начнут изучать религиозные культуры и светскую этику
Основы религиозных культур и светской этики с 1 сентября этого года стали обязательным школьным предметом для всех российских четвероклассников. По мнению представителей различных религиозных конфессий, новый предмет способен сплотить общество, но при этом надо более серьезно подойти к подготовке педагогов и изданию учебников.
В Волгограде первоклассники получат «детские» паспорта
В последнее время участились случаи пропажи детей, ежедневно по всей стране десятки детей разного возраста уходят из дома и по разным причинам не возвращаются обратно. Именно поэтому волонтеры организации «ВолгоСпас - Поиск пропавших детей» и придумали - «Детские паспорта».
Госдума рассмотрит законопроект об образовании в октябре
Госдума планирует рассмотреть проект нового закона об образовании в первом чтении в конце октября 2012г. Об этом сегодня журналистам сообщил глава комитета нижней палаты парламента по образованию Александр Дегтярев перед началом заседания комитета, на котором запланировано обсуждение новой редакции закона об образовании, внесенной правительством РФ. А.Дегтярев напомнил, что данный законопроект был внесен в Госдуму 3 августа 2012г. и что он прошел беспрецедентную процедуру общественного обсуждения, в ходе которой к законопроекту было предложено более 20 тыс. поправок.
Чем интересуются дети в Интернете
Функция "Родительский контроль" в продуктах компании "Лаборатория Касперского", с помощью которой родители могут запретить доступ своему ребенку на конкретные виды сайтов, чаще всего срабатывает на сайты с эротикой и порнографией, а также на социальные сети и ресурсы с нелегальным программным обеспечением, сообщает корпоративный блог "ЛК".
Лекотека откроется в читинском реабилитационном центре«Надежда»
Служба психолого-педагогического сопровождения детей с проблемами в развитии — лекотека — откроется в читинском социально-реабилитационном центре «Надежда» по проекту Фонда поддержки детей и компании Amway.