Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Владимирские подростки ищут в интернете спасение от одиночества
Больше половины жителей Владимирской области регулярно «зависают» в интернете. Но, пожалуй, самыми активными и продвинутыми пользователями становятся дети.
Соски замедляют развитие детей
Использование сосок может весьма негативно сказываться на темпах эмоционального развития детей – к такому неожиданному исследованию недавно пришли ученые из США.
В России появится рабочая группа по устройству детей-сирот в семьи
Рабочая группа по устройству в семьи всех детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет создана в России, сообщила во вторник пресс-служба Минобрнауки.
Единственные дети в семье толстеют чаще
Дети, которые растут без братьев и сестер, имеют на 50 процентов повышенный риск наличия лишнего веса или ожирения, чем дети в многодетных семьях. Таковы результаты исследования с участием 12700 детей из 8 европейских стран, опубликованного в журнале Nutrition and Diabetes.
ВИЧ-инфицированных подростков в Москве за 10 лет стало меньше в 20 раз
Заболеваемость ВИЧ среди молодежи в возрасте от 14 до 18 лет за последние 10 лет снизилась в Москве почти в 20 раз, сообщил журналистам глава столичного городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Алексей Мазус.
Карманные расходы детей-школьников контролирует почти две трети родителей
Давать или не давать школьнику деньги на карманные расходы? Пока педагоги и психологи спорят о том, нужны ли ребенку личные деньги и стоит ли контролировать его траты, Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru опросил родителей школьников и выяснил их мнение по данному вопросу.
Размер материнского капитала в 2013 году составит более 408 тыс рублей
Размер материнского капитала за рождение второго и последующих детей в 2013 году составит 408,9 тысячи рублей, говорится в проекте федерального бюджета, опубликованного во вторник на официальном сайте Минфина.
Во Владимире открылась «Школа успешного родителя»
«Школу успешного родителя» организует Детский оздоровительно-образовательный (социально-педагогический) центр города Владимира. Занятия в «Школе успешного родителя» ведутся второй год в рамках проекта управления образования «Город без сирот».
При поддержке Правительства Курганской области в Зауралье открылась первая лекотека
Первая в Зауралье и десятая в России лекотека открылась сегодня, 18 сентября, в Кургане на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
Ольга Слуцкер возглавила Общественный совет по правам ребенка
Президент Федерации фитнес-аэробики России Ольга Слуцкер возглавила Общественный совет при омбудсмене по правам ребенка. Это решение принял уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. «В силу своих принципов, жизненной ситуации она подтверждает, что Ольга — настоящая мать, борец за свои права, она, как никто другой, будет достойно представлять Общественный совет», — объяснил он на первом заседании совета. Слуцкер также предложено возглавить при совете комиссию по мониторингу ситуации с положением российских детей за рубежом.
Люди, у которых есть дети, живут дольше
Американские ученые предприняли попытку изучить обратную сторону вечного вопроса отцов и детей. Как это ни парадоксально, результаты удивили даже их самих: стрессы, беспокойство и треволнения, связанные с детьми, на родителей влияют благотворно.
Челябинским школьникам раздадут наклейки с детским телефоном доверия
Теперь на дневнике каждого школьника появится телефон «горячей линии», куда с жалобой и просьбой о помощи сможет обратиться любой подросток.
Второй этап кругосветного велопробега "Россия и мир без сирот" завершился в Екатеринбурге
"Мы заканчиваем наш этап и отправляемся на вполне заслуженный отдых. Детворе пора в школу, они и так уже немножко подрасслабились. Они-то, конечно, готовы крутить педали вместо школьной парты, но мы настаиваем", - сообщил руководитель крупнейшего в СНГ реабилитационного центра для уличных детей, усыновитель 31 ребенка Геннадий Мохненко на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".
Матвиенко предложила создать фонд временной поддержки одиноких матерей
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила создать в России фонд временной поддержки одиноких матерей, который будет выплачивать женщинам средства на содержание детей, пока бывшие мужья не заплатят алименты.
В Тюмени пройдет Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей»
С 26 по 29 сентября в Тюмени пройдет Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей». На мероприятие, организованное Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, съедутся участники более чем из 50 регионов, чтобы поделится друг с другом опытом работы. Об этом сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.