Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Интернет-поисковики выдают неправильные советы по поводу детского сна
Большая часть информации, которую находят популярные интернет-поисковики по поводу безопасности детского сна, ошибочна. Только 43,5 процента сайтов содержат достоверную информацию, соответствующую рекомендациям Американской педиатрической академии (American Academy of Pediatrics). К такому выводу пришли исследователи из Национального детского медицинского центра (Children’s National Medical Center) в Вашингтоне. Результаты их исследования опубликованы в Journal of Pediatrics.
Священники расскажут подмосковным школьникам о семейных ценностях
В старших классах подмосковных школ планируется создать факультативный курс «Основы семейной жизни», а при загсах — клубы молодых семей. С таким предложением выступили представители ряда общественных организаций в Долгопрудном. Слушателям расскажут, какие фильмы можно смотреть беременным женщинам, как должен себя вести глава семьи, а также о преимуществах официально зарегистрированных отношений. Планируется, что прививать молодежи семейные ценности будут и священники.
«Город без сирот»: Дербент опять лидирует
В конкурсе «Город без сирот», который проходит на портале «Я-родитель», наметились лидеры. Впереди - город Дербент (431 голос). Отметим, что Дербент - постоянный и активный участник наших конкурсов и дважды становился победителем: в конкурсах «Город без жестокости к детям!» и «Город равных возможностей для детей». На втором месте – Прохладный (339 голосов) - один из промышленных и культурных центров республики Кабардино-Балкария. Замыкает тройку – Краснодар (267). 
Рождение ребенка может улучшить женскую память
Внезапная забывчивость уже давно рассматривается как неотъемлемая часть материнства. Но, по словам ученых, так называемая «девичья память» может быть мифом. На самом деле, рождение ребенка может фактически улучшить женскую память.
В Пензе запускается проект по поддержке молодых мам
Министерство образования и Многофункциональный молодежный центр запускает проект по поддержке работающих и находящихся в декретном отпуске молодых женщин «Мама тоже Человек!».
В России Минкомсвязи определило маркировку для недетских телепередач
Предупреждения о неподходящем для детей содержании телепрограмм вводятся с 1 сентября.
Ученые: Пол ребенка зависит от окружающей среды
Пол еще не родившегося ребенка может меняться в зависимости от окружающей среды. Речь идет о биологическом механизме, призванном обеспечить выживаемость вида.
Около двух тысяч молодых мам прошли профпереподготовку в Барнауле в этом году
Служба занятости населения Алтайского края провела за шесть месяцев текущего года курсы профессиональной переподготовки для двух тысяч молодых мам, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба управления.
Медведев потребовал ужесточить наказание за вовлечение в пьянство детей
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что в России необходимо поднять возрастной ценз на продажу алкоголя до 21 года, а также отмечает безответственность российского бизнеса, который противится ограничительным мерам по продаже спиртных напитков и табака, которые вводятся в стране.
Жители Башкирии могут выбрать «Город без сирот»
Города Башкирии: Уфа, Стерлитамак и Ишимбай – вошли в число участников всероссийского конкурса «Город без сирот».
Для усыновления ребенка вологжанам необходимо будет пройти специальное обучение
Чтобы принять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей, вологжанам необходимо будет пройти специальное обучение. Речь идет о семинарах и тренингах по вопросам педагогики, психологии и основам медицинских знаний. Соответствующее постановление Правительства области вступит в силу с 1 сентября текущего года, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области» со ссылкой на пресс-службу губернатора области.
Домашние животные помогают детям с аутизмом справляться с недугом
Появление домашнего питомца может положительно сказаться на социальном поведении детей с аутизмом, установили ученые из Франции, исследование которых опубликовано в журнале PLOS ONE.
Приемные родители будут с 1 сентября проходить обязательное обучение
1 августа на заседании Правительства Тверской области под председательством Губернатора Андрея Шевелёва утверждена программа по подготовке лиц, желающих взять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей.
Частые прогулки полезны для зрения детей
Частое пребывание на свежем воздухе способствует снижению риска развития или прогрессирования миопии (близорукость) у детей и подростков. К такому выводу пришли ученые Кембриджского университета в Великобритании, пишет HealthDay News.
Представители городов-участников конкурсов городов России «Города для детей» встретятся в Дербенте
Практическое решение многих социальных вопросов обусловлено позицией и действиями органов местного самоуправления, на территории которых проживают дети и семьи с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации 23 - 24 августа 2012 года в г. Дербент (Республика Дагестан) Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке администрации городского округа «город Дербент» проводит встречу представителей городов-участников конкурсов городов России «Города для детей».