Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Люди, родившиеся осенью, доживут до 100 лет
Оказывается, время года, в которое вы родились, влияет на вашу продолжительность жизни так же, как и образ жизни. Ученые из Университета Чикаго заверили, что рожденные осенью люди - потенциальные долгожители.
Большинство детей впервые выпивают в кругу семьи - исследование
33 процента юношей и 20 процентов девушек в России регулярно употребляют алкоголь. Пить начинают в среднем с 13 лет.
По данным Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения, в старших классах алкоголь употребляют уже 55 процентов мальчиков.
Южно-сахалинский центр занятости населения провел День открытых дверей для бывших воспитанников детских домов
День открытых дверей состоялся в центре занятости населения г. Южно-Сахалинск 12 июля.
Данное мероприятие проводилось учреждением совместно с отделом опеки и попечительства в рамках конкурса городов «Город без сирот».
Дети тратят на телевизор в 10 раз больше времени, чем на игры
Все чаще дети отдают предпочтение времяпрепровождению на диване перед телевизором или занятиям на компьютере. Как показал опрос, проведенный компанией Ronseal, дети тратят на просмотр телепередач и компьютер в 10 раз больше времени, чем на активные игры на свежем отдыхе, рассказывает британская газета The Telegraph. Так, в неделю примерно более суток тратится на телевизор, а на игры на свежем воздухе с друзьями - лишь 2,5 часа.
Министр образования и науки будет проводить родительские собрания
Министерство образования и науки собирается создать при себе родительский совет. Эту идею предложил новому министру Дмитрию Ливанову один из пользователей сервиса микро-блогов Twitter.
Помогите тем, кто нуждается!
Удар стихии по ряду районов Краснодарского края привел к многочисленным жертвам и огромным разрушениям, оставил десятки тысяч человек без жилья и имущества. В сложной ситуации находятся все пострадавшие, но особенно многодетные семьи и семьи с маленькими детьми.
В Москве создадут лучшую школу в мире
На присоединенных территориях Москвы будет создана "Новая школа", которая по качеству образования и результатам выпускников должна стать одной из лучших школ мира. В этом уверены автор идеи член Совета Федерации Вадим Мошкович и руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина.
В Тверском регионе будет создан областной центр социальной помощи семье и детям
На базе социально-реабилитационного центра на улице Макарова будет создан социальный приют. Об этом сообщил губернатор Тверской области Андрей Шевелев во время визита в это учреждение.
Детский телефон доверия появился в Ижевске
В столице Удмуртской Республики появился телефон доверия для детей.
Как сообщает пресс-служба муниципалитета, горячая линия была открыта в рамках реализации плана общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми и предупреждению суицидов среди несовершеннолетних в Ижевске. Она доступна по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122.
В Курске пройдет «Марафон ползунков»
«Марафон ползунков» - это конкурс малышей в возрасте от 8 месяцев до 1 года и 6 месяцев. Малышам необходимо проползти дистанцию в несколько метров от папы к маме или наоборот. Родителям запрещается подталкивать и направлять своего ребенка к финишу. При этом они имеют право звать ребенка, манить игрушками. Результаты будет фиксировать профессиональный спортсмен с помощью секундомера. Все юные участники будут разбиты на три возрастные категории.
Управляющие советы школ Москвы смогут участвовать в выборе директоров
Управляющие советы, созданные в московских школах, смогут принимать участие в выборах директоров, сообщил глава столичного департамента образования Исаак Калина в ходе общегородского родительского собрания.
Ученые: кормление грудью способствует сохранению стройности
Ученые из Оксфордского университета нашли весомый аргумент для представительниц прекрасного пола в пользу грудного вскармливания. Они авторитетно заявили: кормление ребенка грудью помогает его матери сохранять стройную фигуру даже через несколько десятков лет.
Почти в два раза увеличились звонки на детский телефон доверия в Тамбовской области
Показатели обращений детей в службу доверия за прошедшие полгода разнятся с аналогичным периодом 2011 года почти в два раза — 5,5 тысяч обращений против 10 тысяч в 2012 году. Тамбовчане стали чаще доверять свои проблемы специалистам. Дети ждут подсказки, как выстраивать отношения со сверстниками, ребята говорят о конфликтах в школе, ссорах с друзьями или отсутствии друзей, сложностях первой любви. Конечно, многих абонентов волнует пресловутая проблема «отцов и детей».
В Петербурге принята концепция семейной политики на 2012-2022 годы
Концепция семейной политики в Санкт-Петербурге на 2012-2022 годы принята на заседании городского правительства.
Наличие детей снижает риск заболеть ОРВИ
Как выяснили американские ученые из университета Карнеги-Меллон, наличие ребенка способно влиять на иммунитет человека. Как оказалось, мужчины и женщины, обзаведшиеся потомством, куда реже бездетных людей болеют простудой.