Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

В Ставрополе создан городской родительский совет
В лицее № 8 краевого центра состоялось родительское собрание, в котором приняли участие председатели родительских комитетов школ Ставрополя.
В Рязани прошёл конкурс детских клубов
В муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Феникс» прошло торжественное подведение итогов и награждение победителей IX городского конкурса отделений (клубов) учреждений дополнительного образования детей «Дом, в котором мы живём», сообщает пресс-служба администрации города. Тема конкурса — «В содружестве с родителями».
Детский телефон доверия в Архангельской области остается востребованным
За 11 месяцев 2011 года в службу телефона доверия поступило более пяти с половиной тысяч звонков. Из них около 70 процентов – это звонки от детей. Основной возраст детей, звонящих на телефоны доверия, 10-15 лет. Такие данные приводят в областном министерстве здравоохранения и социального развития.
Хочу быть мутантом: недетские мультфильмы изменили психику целого поколения

В следующем году вступит в силу .

"Дети сейчас очень рано понимают смысл и ценность денег"
Социологическое исследование Synovate Comcon показало, что детям приятнее всего получить в качестве подарка к Новому году планшет, смартфон или наличные. Психологи объясняют статистику тем, что многие современные дети проецируют на себя потребности своих родителей, а также ценности социальных групп, членами которых они являются.
"Мама, папа, давайте играть!"
Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что работа с родителями в общеобразовательных школах региона не ограничивается эпизодическими встречами классного руководителя на родительских собраниях и в частных беседах.
Во Всероссийском конкурсе служб детских телефонов доверия участвуют и вологжане
23 декабря пройдёт Областной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников служб детских телефонов доверия «Слышать ребёнка».
В Архангельской области внедряются новые методы работы с трудными подростками
В Архангельской области на сегодняшний день проживают 224 тысячи подростков. Более 5 тысяч из них живут в социально неблагополучных семьях. Половина родителей в этих семьях ведут асоциальный образ жизни, 47% — безработные, 80% — малообеспеченные. Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель начальника управления соцразвития министерства здравоохранения Архангельской области Елена Колпакова.
Алтайский край: службе экстренной психологической помощи по телефону - 10 лет
Службе экстренной психологической помощи населению Алтайского края по телефону в этом году исполняется 10 лет.
Курящие отцы ставят под серьёзную угрозу здоровье своих детей
В ходе исследований влияния различных негативных факторов на организм будущего ребёнка, изучался  ряд факторов, приводящих к  развитию острых лимфобластных лейкозов  у детей.
В России 100 тысяч детей ежегодно становятся жертвами насилия и жестокого обращения в семье – эксперты
В России около 100 тысяч детей ежегодно становятся жертвами насилия и жестокого обращения в семье. Такую цифру сегодня озвучили  некоторые эксперты на всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование механизмов выявления фактов насилия и жестокого обращения с детьми и мер по защите прав несовершеннолетних», которая прошла в Уральском государственном педагогическом университете /УрГПУ/ в Екатеринбурге.
Конституционный суд запретил увольнять многодетных отцов — единственных кормильцев
Конституционный суд признал не соответствующие главному закону России нормы, которые позволяют увольнять многодетных отцов — единственных кормильцев в семье, воспитывающих ребенка до трех лет. Речь идет о части 4 статьи 261 Трудового кодекса. КС рассмотрел ее по жалобе Алексея Остаева, который был уволен в июне 2010 г. с должности главного художника в компании «Логос-Медиа». На тот момент он воспитывал трех несовершеннолетних детей, младшему из которых было два года. Уволили его по сокращению штата. Восстановиться через суд художнику не удалось.
В России снизилась рождаемость
Сегодня Росстат опубликовал окончательные данные Всероссийской переписи населения 2010 г. Основной вывод, который позволяют сделать сводные таблицы, — сокращение населения России в 2002-2010 гг. ускорилось по сравнению с межпереписным периодом 1989-2002 гг. на фоне общего ухудшения демографических показателей.
В Екатеринбурге открывается всероссийская конференция по защите прав детей
На базе института социального образования Уральского государственного педагогического университета /УрГПУ/ сегодня открывается Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование механизмов выявления фактов насилия и жестокого обращения с детьми и мер по защите прав несовершеннолетних».
Нижнекамск: учим детей разрешать конфликты
В нижнекамском Центре социальной помощи семье и детям Министерства труда, занятости и социальной защиты в рамках республиканской долгосрочной целевой программы «Детство без насилия – формирование межведомственной системы по выявлению, профилактике насилия и жестокого обращения по отношению к несовершеннолетним на 2010-2011 годы»  прошло групповое занятие «Конструктивный спор».