Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Грудное кормление снижает давление
Кормящие своих детей грудью в течение первых шести месяцев их жизни матери имеют более низкое кровяное давление. К такому выводу пришли ученые из американского Университета Северной Каролины.
«Союз отцов» и центр «Доверие» на пути решения проблем современных семей
На протяжении двух лет в городе Набережные Челны осуществляется тесное взаимодействие специалистов отделения социальной помощи семье и детям центра социального обслуживания населения «Доверие» города Набережные Челны и активом набережночелнинского отделения республиканской общественной организации «Союз отцов».
Россия в течение 5 лет сможет отказаться от иностранного усыновления
Россия в течение пяти лет сможет отказаться от иностранного усыновления, а все дети, оставшиеся без попечения родителей, будут устраиваться в приемные семьи внутри страны, заявил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.
Мэрия отучит столичных родителей шлепать
В 2012 году столичные власти организуют специальные психологические тренинги для родителей, которые допускают физические наказания в воспитании детей. Нововведение вошло в план мероприятий по профилактике жестокого обращения с детьми, составленный департаментом семейной и молодежной политики Москвы на ближайшие два года.
В Кировском районе открыли родительский клуб
В детском садике № 4 Кировского района появился родительский клуб.

Он призван объединить родителей ребятишек для обсуждения актуальных вопросов воспитания и взаимопонимания между детьми и родителями.
Амурских школьников учат правилам безопасного общения с незнакомцами
Благовещенские педагоги рассказывают школьникам, как вести себя с незнакомыми взрослыми. Эту тему ребята изучают в рамках курса «Окружающий мир», на некоторых других уроках и классных часах. О том, что нельзя открывать дверь незнакомцам и садиться в чужие машины, детям говорят часто. Журналисты благовещенской телекомпании «Альфа-канал» решили проверить, помнят ли школьники об этом. Детям предложили ответить на вопросы о безопасном поведении.
Плохие отношения с матерью в детстве приводит к ожирению в подростковом возрасте
По данным американского исследования риск стать тучными в будущем в два раза выше у тех детей, чьи отношения с матерями оставляют желать лучшего. Ученые обнаружили, что чем хуже отношения между матерью и ребенком на протяжении всего детства, тем выше риск развития у ребенка ожирения к 15 годам.
СФ просит МВД разобраться с затягиванием ратификации документов по защите детей
Совет Федерации направил парламентский запрос министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву, связанный с подписанием и ратификацией Российской Федерацией факультативного протокола к Конвенции о правах ребенка, касающегося торговли детьми, детской проституции и детской порнографии, и Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных элоупотреблений. Такое решение принято на пленарном заседании верхней палаты парламента.
В Нижнекамске учат детей управлять эмоциями
В Нижнекамске в Центре социальной помощи семье и детям Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан «Веста» проведено занятие «Работа с негативными эмоциями» из курса занятий «Ребенок в безопасном мире».
Подведены итоги конкурса детских рисунков "Мы против жестокости!"
С 1 по 26 декабря на нашем портале прошел конкурс детских рисунков "Мы
против жестокости!". Лучшие работы были выбраны путем народного
голосования!
Увлечение гамбургерами провоцирует астму
Если ребенок ест 3 или больше гамбургеров в неделю, то он имеет повышенный риск развития астмы, показали результаты международного исследования. Зато у детей, в чьем рационе присутствует достаточно фруктов, овощей, рыбы, риск иметь проблемы дыхательной системы минимален.
В Совете Федерации наградили победителей конкурса "Город равных возможностей для детей"
26 декабря в Совете Федерации заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова приняла участие в награждении победителей конкурса "Город равных возможностей для детей".
В Волгограде объявлен очередной набор в школу приёмных родителей
В Волгограде набирают очередную группу для обучения будущих опекунов и усыновителей. Как сообщили ИА REGNUM в областном комитете по образованию и науке, набор в школу приёмных родителей пройдёт 15 января 2012 года.
В Москве прошло заседание круглого стола по проблемам домашнего насилия
В Москве прошел круглый стол по проблеме домашнего насилия; мероприятие было организовано Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата. В обсуждении приняли участие представители государственных, российских и международных общественных организаций, священнослужители Русской Православной Церкви из различных епархий России, Украины, Молдовы, Беларуси, а также представители Армянской Апостольской Церкви и иудейской религиозной общины.