Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Россияне назвали главные проблемы детства
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, какие проблемы детства представляются россиянам наиболее важными и как респонденты оценивают степень реализации прав детей в различных сферах.
В Барнауле назвали победителей конкурса «Благополучная семья — успешный город»
Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, на пл. Сахарова в Барнауле прошло награждение победителей городского конкурса проектов социальной рекламы «Благополучная семья — успешный город». Конкурс среди учащихся образовательных учреждений направлен на профилактику зависимых состояний, жестокого обращения с детьми, пропаганду здорового образа жизни и семейных ценностей, напоминает пресс-центр городской администрации.
Обращение председателя правления Фонда поддержки детей Марины Гордеевой по случаю Международного дня защиты детей
Международный день защиты детей давно и по праву считается главным детским праздником. Именно сегодня мы стараемся уделить особое внимание нашим детям. Часто именно в канун этого праздника мы стараемся позаботиться и о тех, кому рано пришлось столкнуться с жизненными трудностями. Однако очень хочется, чтобы эти дети чувствовали поддержку взрослых не только в преддверии 1 июня, но и на протяжении всей своей жизни.
Опыт многодетных и молодых отцов в воспитании детей обсудили в Омске
Темы ответственного отцовства, а также опыт многодетных и молодых отцов в воспитании детей были сегодня, 31 мая, в центре внимания участников II Отеческого собрания Омской области. Актуальные проблемы современного отцовства обсуждали представители родительской общественности, органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, научного и бизнес-сообществ региона. Особый акцент сделан на актуальности возрождения родительских ценностей, изменении в целом отношения к родительскому долгу. Речь, в частности, шла о необходимости усиления во многих семьях воспитательной функции мужчины, одной из главных проблем которого остается обретение и сохранение статуса отца, его авторитета, ответственности за воспитание детей.
Школьники Хакасии за телефон доверия
Прошло торжественное награждение победителей республиканского конкурса сочинений (эссе) «Зачем нужен телефон доверия?», приуроченного к проведению в Хакасии Международного дня детского телефона доверия. В конкурсе приняли участие учащиеся 7-10 классов образовательных учреждений из 10 муниципальных образований. Всего было представлено 54 работы. Дети проявили интерес к заданной теме, на конкурс были представлены сочинения, стихи и результаты исследований о необходимости детского телефона доверия, рассказали в пресс-службе республиканского минобразования.
Южноуральские общественники готовят предложения к закону о защите детей от информации
Челябинские общественники готовят предложения к федеральному законопроекту «О защите детей от вредной информации». Данный закон предполагалось ввести в действие с 1 сентября 2012 года. Однако затем дату решено было перенести на год раньше.
В Северодвинске наградили победителей конкурса «Моя родословная»
Вчера завершился открытый городской конкурс «Моя родословная», реализуемый в рамках социального проекта «Дружная семья». Главной целью данного проекта являлась гармонизация внутрисемейных отношений и объединение семьи.
Медведев поручил регионам создавать структуры, аналогичные Фонду поддержки детей
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал глав регионов расширять взаимодействие с Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, который организовал единый общероссийский телефон детского доверия, и создавать у себя структуры с аналогичными возможностями.
1 июня родители увидят «Детское Сердце»
Релиз видеоклипа песни группы «СерьГа» «Детское Сердце» неслучайно назначен на 1 июня — День защиты детей. Помимо самого Сергея Галанина в нем приняли участие его товарищи, известные и любимые артисты Гарик Сукачев, Михаил Ефремов и Иван Охлобыстин, а также их дети и дети их друзей.
В Архангельске прошел совместный урок для детей и подростков
В Архангельске в рамках первого этапа межведомственной комплексной профилактической операции «Подросткок-2011» прошел совместный урок для родителей и подростков под названием «Педагогика понимания». Занятие было организовано совместно сотрудниками ПДН и Центром защиты прав несовершеннолетних и их прав.
Причиной жестокого обращения с детьми чаще всего становятся плохие отметки
В Москве самой частой причиной жестокого обращения с детьми являются плохие отметки в школе, выяснили социологи из МГУ.
Жителей Алтайского края приглашают присоединиться к движению «Россия — без жестокости к детям!»
В День защиты детей на 16 площадках в 11 городах региона будут работать зоны присоединения к всероссийской акции.
Путин: отношение к насилию над детьми в обществе должно стать непримиримым
Общество должно стать нетерпимым к проявлениям насилия по отношению к детям. Создать такую атмосферу потребовал в четверг премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства РФ.
Прямая линия по правам ребенка состоялась в столице Удмуртии
Сотрудники полиции провели в Ижевске прямую телефонную линию, посвященную правам ребенка. Все желающие могли задать вопросы членам Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике — представителю координационного совета общероссийского союза общественных объединений «Гражданское общество - детям России» Ольге Пишковой и председателю Совета Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив», члену Общественной палаты Ижевска Александру Радевичу а также начальнику отдел по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике Светлане Селевой.
Общественный совет при УВД по Приморью организовал проведение родительского форума
Во Владивостоке состоялся V Дальневосточный родительский Форум, организатором которого стало общественное движение «Дальневосточное межрегиональное родительское собрание». Инициатором и вдохновителем создания этой организации стала Галина Курносенок – представитель Общественного совета при УВД по Приморскому краю.