Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Компьютеры мешают общению с детьми
Исследования показывают, что взрослые злоупотребляют компьютерами и гаджетами гораздо больше детей, вопреки устоявшемуся мифу. Родители предпочитают сидеть в интернете вместо того, чтобы общаться с собственными детьми.
Гордума планирует разрешить создание групп семейного воспитания
Гордума планирует принять законопроект о создании в Чите групп семейного воспитания, согласно которому многодетные семьи смогут открывать детсадовские группы на дому.
Минздравсоцразвития РФ проводит акцию, посвященную Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом
Сегодня Минздравсоцразвития РФ совместно с Российской наркологической лигой проводит акцию, посвященную Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Акция пройдет в Москве в Центре международной торговли и по всей стране.
Всероссийский детский телефон доверия принимает звонки от жителей Удмуртии
В Удмуртии заработал детский телефон доверия. По телефону доверия дети и родители (лица, их замещающие) могут получить консультативно-психологическую помощь, в том числе в случаях жестокого обращения насилия, включая сексуальное насилие, сообщают в администрации Ижевска.
Родители обязаны знать, где и с кем находятся их дети!
Летние каникулы освободили детей не только от школьных уроков, но и от пристального внимания со стороны взрослых. Поэтому работы у сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, заметно прибавилось.
В Волгоградской области на детскую горячую линию обратились 2,5 тысячи человек
На минувшей неделе в Волгоградской области представители областного управления соцзащиты населения, учреждений социального обслуживания населения, здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних собрались для того, чтобы обсудить результаты работы по оказанию помощи несовершеннолетним по телефону доверия «Ты не один» в случаях жестокого обращения с детьми.
Семейные ценности нужно возвращать
Главной темой очередного заседания фонда «Русский мир», которое состоялось во Владивостоке, стало воспитание детей в духе семейных русских традиций.
Кировский Клуб материнской культуры отмечен на Всероссийском фестивале
В июне в Архангельске прошел VIII Всероссийский фестиваль клубов молодых семей, где Кировскую область представил клуб материнской культуры кировского центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи.
Курящая мать наносит непоправимый вред ребенку до рождения
Австралийские ученые доказали, что курение в беременность снижает «хороший» холестерин у ребенка.
Каждый второй подросток признает родителей примером поведения в сексуальной жизни
Примером поведения в интимной жизни для детей являются вовсе не их сверстники, а родители, утверждают ученые из Канады. При этом большинство родителей даже не догадываются о том, насколько их мнение важно детям, ошибочно считая свою роль в сексуальном воспитании подростков второстепенной.
12% читинских школьников подвергались насилию или жестокому обращению
Молодежная секция, созданная при аппарате уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае, провела пилотный социологический опрос среди читинских школьников с целью выявления фактов жестокого обращения с детьми в семье, школе и вне школы, сообщает пресс-служба аппарата забайкальского омбудсмена.
В Тулуне впервые прошел праздник отцов
В Тулуне отдел ЗАГСа провел первый праздник для лучших отцов города. Как сообщили организаторы праздника, известные и уважаемые люди города были представлены как благородные отцы семейства. Петр Новикевич воспитал шестерых детей, которые пошли по его стопам и работают в органах внутренних дел, Иван Шупранов воспитал пятерых детей, их семья всегда вместе отмечает все семейные торжества.
Иркутская область: 600 тысяч несовершеннолетних требуют особого внимания
В муниципалитетах Иркутской области действует 31 отделение помощи семье и детям. Они необходимы для обеспечения безопасности детей, профилактики жестокого обращения и насилия в отношении детей. Специалисты в отделениях осуществляют функции по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Об этом на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Татьяна Плетан. Руководила заседанием зампред облправительства Валентина Вобликова. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции с руководителями районных комиссий, который в Приангарье насчитывается 47.
По телефону доверия обратились 1200 детей
С 1 ноября 2010 года в Карелии работает детский телефон доверия. По данным на 1 июня 2011 года, на телефон доверия поступило более 1200 обращений.
Во многих странах мира отметили День отца
День отцов отмечается во многих странах мира. С 1910 года в Канаде и США он празднуется в третье воскресенье июня. В 2011 году эта дата приходится на 19 июня.