Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Клуб для одиноких мам отмечает юбилей
Поздравления с пятилетним юбилеем принимает клуб для одиноких мам «Берегиня», открытый при комплексном центре социального обслуживания населения Ртищевского района.
Социологические исследования выявили наиболее распространенную причину детской смертности
По данным Всемирной организации здравоохранения оказалось, что среди причин смертности детей вместо инфекционных заболеваний и уродств на первом месте детский травматизм.
Каждое шестое преступление по отношению к детям совершается в семьях
В Красноярском крае, по статистике МВД России, каждое шестое преступление против детей совершается в семьях. В 2011 году за совершение правонарушений в отношении несовершеннолетних привлечено к ответственности более 5,5 тысяч взрослых. Из них свыше 4 тысяч — родители или законные представители детей.
Многодетные семьи съезжаются на форум
30 июня родители со всей области, которые воспитывают нескольких детей, соберутся в Омске на Форуме многодетных семей.
Телевизор лишает детей сна
Нью-йоркские ученые призывают родителей не пускать маленьких детей вечером к голубому экрану. По результатам их исследования, телевизор у детей в возрасте (3–5 лет) провоцирует бессонницу. К такому же эффекту может привести и дневных передач, содержащих сцены насилия.
На телефон доверия поступает много звонков от выпускников
За последние несколько недель в Алтайском крае на детский телефон доверия позвонили около сотни ребят со всего края, у которых были проблемы с учебой. Большая их часть – выпускники.
Только около 22 % российских первоклашек полностью здоровы
Менее 22% детей, приходящих в первый класс школы, полностью здоровы — такие цифры прозвучали на Европейском Конгрессе по вопросам школьной и университетской медицины, состоявшемся в Москве в июне 2011 года. К концу обучения показатели сокращаются почти в 10 раз — здоровых выпускников в России лишь 2,5%.
Медведев отметил тюменскую семью «Родительской славой»
Президент РФ Дмитрий Медведев вручил орден «Родительская слава» тюменским супругам Гамм, у которых семеро дочерей и три сына.
«Здоровые родители — здоровый малыш»
24 июня в учреждениях здравоохранения состоится День открытых дверей.
Челябинский телефон доверия отмечает юбилей
20 лет назад в челябинском областном центре социальной защиты «Семья» начала свою работу служба доверия. С середины ноября прошлого года работы у консультантов значительно прибавилось: служба подключилась к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. Сейчас в среднем специалисты принимают около двух тысяч звонков в месяц.
Компьютеры мешают общению с детьми
Исследования показывают, что взрослые злоупотребляют компьютерами и гаджетами гораздо больше детей, вопреки устоявшемуся мифу. Родители предпочитают сидеть в интернете вместо того, чтобы общаться с собственными детьми.
Гордума планирует разрешить создание групп семейного воспитания
Гордума планирует принять законопроект о создании в Чите групп семейного воспитания, согласно которому многодетные семьи смогут открывать детсадовские группы на дому.
Минздравсоцразвития РФ проводит акцию, посвященную Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом
Сегодня Минздравсоцразвития РФ совместно с Российской наркологической лигой проводит акцию, посвященную Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Акция пройдет в Москве в Центре международной торговли и по всей стране.
Всероссийский детский телефон доверия принимает звонки от жителей Удмуртии
В Удмуртии заработал детский телефон доверия. По телефону доверия дети и родители (лица, их замещающие) могут получить консультативно-психологическую помощь, в том числе в случаях жестокого обращения насилия, включая сексуальное насилие, сообщают в администрации Ижевска.
Родители обязаны знать, где и с кем находятся их дети!
Летние каникулы освободили детей не только от школьных уроков, но и от пристального внимания со стороны взрослых. Поэтому работы у сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, заметно прибавилось.