Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

В Орле выберут лучшего воспитателя
23 декабря дан старт городскому конкурсу профмастерства среди специалистов дошкольных учреждений Орла. Управление образования администрации города Орла объявило о проведении II городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2011».
Города без жестокости к детям получили свои награды
23 декабря в Министерстве здравоохранения и социального развития состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Город – без жестокости к детям!». Представители городов-победителей получили дипломы и памятные статуэтки из рук министра Татьяны Голиковой, уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова и председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марины Гордеевой.
В Волгоградской области наградили победителей конкурса «Семейный очаг»
В Волгоградской области были подведены итоги регионального конкурса среди журналистов «Семейный очаг», который впервые проводился в 1999 году с целью повышения авторитета семьи, ответственного родительства и пропаганды семейных ценностей через средства массовой информации.
Родителям дошкольников расскажут о детских страхах и значении режима в жизни ребенка
В Тольятти в рамках плана работы городского родительского собрания 23 декабря в 18.00 часов на базе МДОУ № 210 (40 лет победы, 32а) состоится семинар для родителей дошкольников.
В Кемеровской области подведены итоги профилактической акции «Семья»
В ГУВД по Кемеровской области подведены итоги борьбы с семейным неблагополучием в рамках акции «Семья».
В Волгограде заговорили о буллинге
В волгоградском лицее №6 состоялся научно-практический семинар «Школьная травля (буллинг): что делать?» с участием европейского эксперта. Цель встречи — повысить компетенцию учителей, детей и специалистов, работающих с детьми, по вопросам борьбы со школьной травлей как одной из форм насилия в отношении детей.
Тверские власти в 2011 году втрое увеличат расходы на безопасность в школах
Тверская область в 2011 году втрое - до 30 миллионов рублей - увеличит расходы на обеспечение комплексной безопасности в образовательных учреждениях, сообщил губернатор региона Дмитрий Зеленин, выступая с ежегодным посланием к Законодательному собранию области.
В Северодвинске дети создали счастливый календарь
В Северодвинске на семейном празднике «Счастье — это мы» состоялось награждение победителей конкурса, организатором которого стал социально-реабилитационный центр «Солнышко». В конкурсе детских творческих работ «Мое счастье» приняли участие более 90 школьников. Ребята выразили в рисунках и стихотворениях свое представление о счастье.
Омским детям «подарят» круглосуточный телефон доверия
С начала следующего года в регионе начинает работать бесплатный детский телефон доверия. Позвонив по нему, можно пожаловаться на недобросовестных родителей и излишне строгих учителей, а также получить реальную психологическую помощь.
В Тюмени сформируют систему защиты прав и законных интересов детей
Новый партийный проект «Защита детей» принят к реализации в региональном отделении партии «Единая Россия».
В Хакасии трудных родителей воспитывают семейные инспекторы
Семейные инспекторы были введены в ОВД по г.Саяногорску, г.Черногорску, по Усть-Абаканскому району и Боградскому районам с целью апробации эффективности работы с семьями группы социального риска. Как показала практика, работа по предупреждению семейного неблагополучия проводится достаточно эффективно.
МИД рекомендовал Совету Европы продолжить сотрудничество с Фондом поддержки детей
Семинар «Детство без жестокости и насилия - профилактика, защита и помощь» провели Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Совет Европы. На открытии семинара выступили председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева, генеральный директор Генерального директората III - Социальная сплоченность Совета Европы Александр Владыченко, руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и член правления Фонда поддержки детей Людмила Гусева.
В Северодвинске прошла акция «Если тебе сложно — позвони»
Социально активные подростки Северодвинска оказали помощь социально-реабилитационному центру «Солнышко» в проведении городской акции «Если тебе сложно — позвони».
Представители Алтайского края выступили экспертами на международной конференции, посвященной работе детских телефонов доверия
На международной конференции «Вопросы организации работы детских телефонов доверия под единым общероссийским номером», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения, Алтайский край представляли специалисты Краевого кризисного центра для мужчин.
Ижевск занял пятое место в конкурсе городов без жестокости к детям
Ижевск вошел в пятерку лидеров конкурса на право называться городом без жестокости к детям. Как сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации Ижевска, на это звание претендовали 182 города из 58 регионов России.