Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

На Тамбовщине открыли родительский клуб
В рамках очередного заседания попечительского совета по реализации проекта «Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды» состоялось первое заседание областного родительского клуба. К его участникам с приветственным словом обратились полпред президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, глава администрации области Олег Бетин.
Главное — успокоить и отговорить ребенка от неверного шага
С декабря прошлого года в Чувашии заработал единый телефон доверия для детей. Каждый день здесь шквал обращений.
В Орле детский телефон доверия не умолкает
За две недели сотрудниками экстренной службы психологической помощи была принята почти тысяча звонков, сообщает орловское информбюро.
Год ребенка объявлен в Брянской области
Оргкомитет по проведению в 2011-м Года ребенка на Брянщине рассмотрел план будущих мероприятий, сообщает пресс-служба обладминистрации.
«Необходимо раннее выявление социального неблагополучия ребенка и семьи»
Государство за прошедший год обратило самое пристальное внимание на проблему материнства и детства, однако в России по-прежнему еще много детей-сирот, детей-инвалидов, детей, которые находятся в конфликте с законом, а также семей, которым необходима поддержка, сообщила в четверг на пресс-конференции в РИА «Новости» председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.
Мужчины назвали лучший возраст для появления первенца
По мнению половины российских мужчин-руководителей (50%), оптимальный возраст мужчины для появления в семье первого ребенка — 25-29 лет. Такие результаты показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru) среди 800 представителей сильного пола, занимающих руководящие должности.
«Невероятные годы» вернулись в Северодвинск
Социально-реабилитационный центр «Солнышко» из Северодвинска вновь приглашает родителей принять участие в программе «Невероятные годы».
Во всех школах Рязани планируют организовать «родительские патрули»
В Рязани прошло заседание коллегии при главе администрации города. Оно было посвящено реализации мероприятий, направленных на формирование толерантного сознания и профилактику экстремизма в молодежной среде.
Телефон доверия: детей волнуют взаимоотношения с родителями, учителями и противоположным полом
В рамках проведения Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, номер подключен к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия: 8-800-2000-122.
В Белгороде оштрафованы родители, чьи дети ходили в кино в ночное время
В 2010 году органами внутренних дел Белгорода было составлено 36 административных протоколов по части 2 статьи 6.7 закона Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» в отношении родителей несовершеннолетних, допустивших нахождение своих детей с 22 часов (23 часов в летнее время) до 6 часов в городских кинотеатрах», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Проблема жестокого обращения к детям в обществе и семье сохраняет свою актуальность
Тольятти занял 9-е место в конкурсе «Город без жестокости к детям».  Городской округ соревновался в категории муниципальных образований, в которых проживает от 100 тысяч человек и более.
Год Кота, Кролика… Год ребенка!
Именно такое символичное название 2011 году решили присвоить в Кузбассе в Беловском районе. Здесь 365 дней будут именовать Годом ребенка!
В барнаульском центре «Семья плюс» открыта горячая линия
Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с краевым центром "Семья плюс" продолжена работа, направленная на оказание комплексной помощи воспитанникам и выпускникам интернатных образовательных учреждений.
В Удмуртии появился детский телефон доверия
В Удмуртии введён единый детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи), с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.
В Нижегородской области провели «Уроки безопасности» для школьников
В рамках проведения целевого оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок-каникулы» сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по Нижегородской области в 752 учебных заведениях общего среднего образования Нижегородской области проведены «Уроки безопасности» для школьников.