Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Организация движения «Россия – без жестокости к детям!» вошла в 10-ку главных событий года
Итоги 2010 года подвело РИА Новости. По мнению агентства, уходящий год был богат на события в сфере здравоохранения, образования, социального развития. Самыми интересными и знаковыми стали, в частности, перепись населения, международные и внутрироссийские скандалы, связанные с детьми, жара и ее последствия для здоровья, изменения программ в российских школах и стандартизация медицинской помощи россиянам.
Подведены итоги конкурса детских рисунков «Добро в твоем сердце»
Конкурс проводился в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.
Приемные родители Чукотки получат юридическую и информационную помощь в опекунских клубах
Семинар «Правовое обслуживание замещающей семьи» состоялся 21 декабря в Чукотском окружном детском доме. В нем приняли участие приемные родители и опекуны, работники органов опеки, сотрудники детского дома, Пенсионного фонда, Службы судебных приставов.
Медведев призвал заняться гражданским воспитанием школьников
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству скорректировать программы гражданского воспитания школьников и студентов. Это распоряжение глава государства дал правительству в понедельник, выступая на совместном заседании Госсовета и Комиссии по нацпроектам.
Еще один шаг «Дорогою добра»
25 декабря в Российской детской клинической больнице состоялся новогодний праздник для детишек, проходящих лечение в онкогематологическом отделении, организованный фондом «Подари жизнь» при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
У каждого ребенка есть право быть услышанным
К единому номеру телефона доверия для детей и их родителей с 1 января подключатся еще 5 областей России. Таким образом, проект, который заработал в сентябре нынешнего года, охватит 74 региона страны. Подобные службы экстренной психологической помощи, которые позволяют узнавать о проблемах конкретного ребенка и оперативно их решать, работают более чем в ста странах мира.
В Барнауле родители учатся любить и понимать своих детей
В Барнауле алтайский краевой кризисный центр для мужчин разработал и реализует тренинговую программу, призванную помочь родителям создавать благоприятную среду для общения со своими детьми. Такая помощь нужна многим. Когда в семье появляются дети, мамы и папы обнаруживают, что для взаимодействия с ними нужны специальные знания и навыки, и одним родительским инстинктом в этом деле не справиться.
В Воронеже подвели итоги конкурса «Телефон доверия – защитим детство»
В Воронеже завершился областной конкурс социальной рекламы «Телефон доверия для детей и подростков», который в очередной раз напомнил юным жителям Воронежской области о возможности получения бесплатной экстренной психологической помощи по телефону.
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области провел открытый урок для школьников
В ходе занятия ученикам начальных классов школы № 124 уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов разъяснил такие понятия, как «закон», «права и обязанности», рассказал о правах, которые есть у ребенка в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка и Конституцией РФ.
«Соседи» против жестокости к детям
В Астрахани специалисты отделения «Детство» центра соцобслуживания населения Трусовского района провели профилактическое мероприятие социального проекта «Соседи». Оно прошло на территории больницы им. Кирова в рамках общероссийского движения «Россия без жестокости к детям!». В мероприятии приняли участие студенты медицинской академии, проходящие практику в больнице.
В Орле выберут лучшего воспитателя
23 декабря дан старт городскому конкурсу профмастерства среди специалистов дошкольных учреждений Орла. Управление образования администрации города Орла объявило о проведении II городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2011».
Города без жестокости к детям получили свои награды
23 декабря в Министерстве здравоохранения и социального развития состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Город – без жестокости к детям!». Представители городов-победителей получили дипломы и памятные статуэтки из рук министра Татьяны Голиковой, уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова и председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марины Гордеевой.
В Волгоградской области наградили победителей конкурса «Семейный очаг»
В Волгоградской области были подведены итоги регионального конкурса среди журналистов «Семейный очаг», который впервые проводился в 1999 году с целью повышения авторитета семьи, ответственного родительства и пропаганды семейных ценностей через средства массовой информации.
Родителям дошкольников расскажут о детских страхах и значении режима в жизни ребенка
В Тольятти в рамках плана работы городского родительского собрания 23 декабря в 18.00 часов на базе МДОУ № 210 (40 лет победы, 32а) состоится семинар для родителей дошкольников.
В Кемеровской области подведены итоги профилактической акции «Семья»
В ГУВД по Кемеровской области подведены итоги борьбы с семейным неблагополучием в рамках акции «Семья».