Новости - страница №644

Специалисты изучили влияние рекламы на детей
Рекламные ролики влияют на выбор того или иного продукта детьми больше, чем советы родителей. Об этом говорится в новом исследовании специалистов университета Texas A&M International University. При этом рекламу можно использовать в качестве инструмента, способствующего популяризации здорового питания.
Более 7,5 тыс. звонков поступило от тамбовчан на детский телефон доверия
1 декабря 2010 года Тамбовская область подключилась к единому общероссийскому детскому телефону доверия — 8-800-2000-122. Каждый день на него поступают звонки от детей, их родителей, других неравнодушных людей, сообщили в пресс-службе областной администрации. По данным регионального управления труда и социального развития, только за девять месяцев текущего года на детский телефон доверия поступило более 7,5 тысяч обращений. При этом отмечается, что если единый общероссийский номер набирает абонент, находящийся на территории Тамбовской области, то его автоматически переключают к специалистам, работающим в центре социальной помощи семье и детям «Дом милосердия».
В Рязани создана организация для счастливых семей
В рязанском Дворце молодежи начал работу Клуб счастливых семей. В мероприятии приняла участие председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Елена Буняшина, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.
Нижнекамск — «Территория добра» для детей
В Нижнекамске (Татарстан) в центре социальной помощи семье и детям «Веста» прошло занятие в сенсорной комнате по курсу «Территория добра» среди подростков 12-14 лет из семей группы риска. Цель мероприятия – развитие коммуникативных навыков и снятие психоэмоционального и мышечного напряжения.
Тяга детей к сладкому обусловлена биологически
По сообщению NPR, исследования, проведенные учеными из Монелловского химического центра (Monell Chemical Senses Center), доказывают, что страсть детей к сладкому обусловлена особенностями биохимии детского организма. Джули Менелла (Julie Mennella), руководитель исследования отмечает, что дети отнюдь не учатся воспринимать сладкий и соленый вкус в течение жизни, а способны различать его уже буквально с самого рождения — это наглядно доказывает, что склонность детей к сладкому имеет биологические причины.
Родители высказываются за электронные учебники
Плакаты, призывающие беречь учебники, для будущих поколений школьников и ежегодные акции по сбору макулатуры – эти воспоминания из школьной юности хранятся в головах практически всех сегодняшних родителей. Может быть, поэтому они рады, чтобы их дети ходили в школу не с тяжеленным портфелем, набитым учебниками, а с электронной книгой, которая может вместить в своей памяти весь учебный материал.
Минобрнауки решило спасать семьи от распада
Законопроект о новой форме индивидуальной профилактической работы — социальном патронате разрабатывает министерство образования и науки России, объявил в понедельник глава ведомства Андрей Фурсенко.
Страницы: Пред. 1 ... 642 643 644 645 646 ... 722 След.