Как исправить ситуацию? Проблема моя. Детство у меня было не из лучших; скитания по дорогам, полиция, нехватка еды, притоны и рукоприкладство. Меня били. Я должна была учиться, понимать всё и не получать плохих отметок. Несмотря на детство, я выучилась на дипломированного специалиста в области социологии и мастер в области психопедагогики. То есть, я проблему вижу, понимаю, очень стараюсь контролировать. Но... Сыну 4 года. Он кричит, он плачет.. истерит, когда я или муж ему говорим, что что-то нужно сделать, или не нужно. Он отказывается делать задания. И тут я понимаю, что моя наследственность проявляется; я хочу чтобы он писал, читал, считал, прописи и т.д. Но у него же детство. 4,5 года. Но, я хочу чтобы он не был хуже других. Хотя, он говорит на двух языках : итальянский и русский. Но, он может больше. Он отказывается это все делать. С огромным трудом ставит на место игрушки. Но и с мужем также. Хотя муж совсем другой. И вот в те моменты, когда с ним уже попробовала по всячески, а он плачет или кричит и "нет" и "нет", я могу сорваться и дать по попе (больно) или подзатыльник. Потом плачем вместе в разных местах. Я понимаю, что травмирую ребенка. Но, были моменты, когда он был спокоен и более менее послушный. Сейчас же вот так... Мне очень больно и я потеряла силы. Я хочу воспитывать сына по другому, по нормальному. Помогите пожалуйста. Благодарю, Ольга

Ольга

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь:

https://www.ya-roditel.ru/parents/consultation/psycholog/kak-izbavitsya-ot-svoikh-detskikh-travm/

«Я Родитель»,