Вопрос специалисту

Обмен опытом - страница №22

Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодёжи "Верас"
Организация создана в 2000 году. Цель организации сделать так, чтобы дети и молодые люди с умственными и другими нарушениями развития имели равные с другими гражданами возможности участия во всех сферах жизни общества, способствовать их реабилитации и интеграции в обществе.
Красноярский центр социальной помощи "Первомайский" помогает и словом, и делом
На протяжении двадцати лет в Красноярске действует Центр социальной помощи семье и детям "Первомайский". Комплексная помощь, которую оказали специалисты за этот период, нашла своих адресатов в лице семей, детей-инвалидов и детей, которые попали в сложную жизненную ситуацию.
Чему учит "Домовенок" детей с ограниченными возможностями здоровья?
Проект "Домовёнок" направлен на социальную поддержку семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, для их максимально возможного развития, подготовки к самостоятельной жизни и успешной интеграции в общество.
Калужский Центр "Надежда" возвращает надежду несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
В течение восемнадцати лет калужский социально-реабилитационный центр "Надежда" поддерживает оказавшихся в трудной жизненной ситуации детей от 3-х до 18-ти лет. Помимо социальной реабилитации, центр уделяет внимание профилактике беспризорности несовершеннолетних.
Астраханский центр "Исток" возрождает к жизни
С 1 июня 1995 года в Астраханской области действует областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Исток". Он занимает особое место, являясь ресурсной площадкой для внедрения новейших технологий реабилитации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
"Волонтеры в помощь детям-сиротам"
Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" вырос из общественного движения, возникшего в конце 2004 года. Мы хотим рассказать о нескольких программах фонда.
Помогаем детям, прокладывая "Дорогу в мир"
Около ста семей с детьми с различными нарушениями развития объединила межрегиональная общественная организация "Дорога в мир".
Верхом на коне: лечение лошадьми и жизненный девиз
Тринадцатый год в Иркутске общественный благотворительный Фонд Тихомировых занимается реабилитацией детей-инвалидов с помощью верховой езды.
"Мамин домик" возвращает надежду
Созданный волонтерами общественной организации "Нечаянная радость" в Киржаче Владимирской области приют "Мамин домик" согревает одинокие души молодых мам и беременных девушек из числа бывших воспитанниц детдомов.
Шахты - "город без жестокости и насилия"
С 2003 года в городе Шахты функционирует государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Социально реабилитационный центр г. Шахты".