Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Всероссийский фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-Птица» открылся в Новосибирске
Все события открывающегося сегодня XI Всероссийского мастер-класс-фестиваля детского мультипликационного кино «Жар-Птица» в Новосибирске, будут транслироваться онлайн. В 2014 году в его рамках пройдет Всероссийская конференция по мультипликационной педагогике.
Московские школьники больше не будут учиться по субботам
Мэр столицы Сергей Собянин поддержал переход учебных заведений с длинной шестидневной недели на более короткий график.
Певица Татьяна Чубарова популяризует ответственное родительство
Популярная исполнительница Татьяна Чубарова присоединилась к движению «Россия – без жестокости к детям».
Родители смогут меньше платить за частные детские сады
Частные детские сады смогут снизить прайсы, а родителям дадут возможность платить меньше. С 1 июля негосударственные дошкольные учреждения освободят от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС).
Выплаты на третьего ребенка сохранят все регионы
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому бюджет еще два года будет софинансировать выплаты за третьего ребенка регионам, в которых улучшилась демографическая ситуация и возросли показатели рождаемости, соответствующий документ размещен в понедельник на сайте кабмина.
Многодетные семьи в Челябинской области обзаведутся удостоверениями
Все многодетные семьи в Челябинской области получат специальные удостоверения.
Рожавшие на дому женщины смогут зарегистрировать ребенка не через суд
Рожавшие на дому женщины смогут не обращаться в суд для регистрации ребенка, если после родов обратятся в медучреждение и получат там соответствующие документы.
За насмешки над учителями введут уголовную ответственность
Депутаты хотят защитить школьных учителей от оскорблений и насмешек, приравняв их в этом плане к представителям власти.
Семьи с ВИЧ-инфицированными детьми получат бесплатную юридическую помощь
На заседании Законодательного Собрания был представлен законопроект, согласно которому несовершеннолетние ВИЧ-инфицированные дети и их представители получат бесплатную юридическую помощь.
Адаптационный лагерь для сирот организован под Екатеринбургом
Воспитанники детских домов Свердловской области оказались на необитаемом острове в рамках благотворительного проекта, призванного научить сирот справляться со сложностями.
Для многодетных семей предлагают строить отдельные городки
От выделения разрозненных земельных участков без коммуникаций эксперты Института демографии, миграции и регионального развития предлагают перейти к строительству федеральной сети специализированных поселений для многодетных или так называемых городков демографического будущего.
Родители недееспособных граждан, достигших 18 лет, смогут в упрощенном порядке оформить над ними опеку
Законопроект, существенно упрощающий процедуру установления опеки родителей над их родными недееспособными совершеннолетними детьми, внесен во вторник на рассмотрение в Госдуму, сообщается на официальном сайте нижней палаты.
Комитет СФ по социальной политике рекомендовал палате одобрить закон, призванный помочь молодым матерям
Комитет СФ по социальной политике рекомендовал палате одобрить Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 42 и 43 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Вел заседание председатель Комитета СФ Валерий Рязанский.
В Москве стартовала конференция «Применение новых технологий в образовании»
25 и 26 июня в подмосковном Троицке пройдет 25-я Международная конференция «Применение новых технологий в образовании». Впервые она прошла в 1990 году и была первой конференцией этого профиля в СССР. Ее аналог – Computer Using Educators – очень представительная конференция калифорнийских учителей в США.
В детский сад можно будет ходить без справок
Столичные власти решили отменить справку, которая требовалась в детских садах, если ребёнок отсутствовал дольше трёх дней.