Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

РПЦ организовала курсы нянь для работы в многодетных семьях
Бесплатные обучающие курсы для нянь, организованные Русской православной церковью, открылись в Москве. Педагоги и священники постараются подготовить помощниц, в первую очередь, для работы в многодетных семьях.
Родителей школьников-экстернатников лишат денежных компенсаций
Столичных школьников, обучающихся по форме семейного образования, исключают из школьного контингента. Департамент образования разработал методические рекомендации, согласно которым школы предоставят своим "непостоянным ученикам" только возможность сдавать экзамены.
Детям мигрантов, не платящих налоги, могут запретить ходить в детсад
В Госдуму внесен законопроект, который разрешает принимать в детские сады и школы детей только тех иностранных граждан, которые смогут подтвердить статус налогового резидента в РФ в течение всего срока своего пребывания в стране, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в четверг.
Всероссийский форум приемных семей
С 6 по 9 октября в Москве пройдет Всероссийский форум приемных семей.
Искусство видеть сердцем
IV Международный фестиваль "Белая трость" пройдет в Москве 7 октября. Проводит его благотворительный фонд Дианы Гурцкая помощи незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца" в сотрудничестве с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Возраст, в котором можно родить вундеркинда
Английские ученые обнаружили прямую зависимость между возрастом матери и интеллектуальными способностями ее ребенка.
По книге Пола Маккартни снимут 3D-мультфильм
К прокату готовят новый детский мультфильм по произведению основателя "The Beatles".
В Кургане появилась "Аллея первоклассников": дети мечтают стать президентом, полицейским, секретным агентом, банкиром и феей
В Центральном парке культуры и отдыха Кургана появилась "Аллея первоклассников". Она представляет собой несколько стендов с фотографиями и размышлениями ребят о будущей профессии.
Кабмин хочет изменить порядок усыновления: меньше бумаг и требований
Правительство РФ предлагает сократить список необходимых для передачи ребенка в семью документов, запретить быть усыновителями тем, кто проживает в одной квартире с больными опасными заболеваниями, а также смягчить требования к жилищным условиям будущих родителей.
Форум "Навигатор поступления-2014"
4 октября 2013 года в Москве открывается образовательный форум "Навигатор поступления-2014", который пройдет при участии Министерства образования и науки РФ и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
Назаровские дети стали участниками фестиваля адаптивного спорта
В третий раз в столице края собрались ребята с ограниченными возможностями здоровья.
Право или необходимость: в чем польза и опасность прививок
Прививки от гриппа в школе и в детском саду начинают ставить в октябре, кроме того, в течение года ребенку будет поставлено еще несколько прививок и сделана реакция Манту. Корреспонденты РИА Новости задали медикам вопросы — можно ли отказаться от прививок, какие из них действительно необходимы, могут ли быть негативные последствия и в чем их опасность.
Рособрнадзор рассказал, как бороться с поборами
Историю с выявленными фактами незаконного взимания денежных средств с родителей в школах прокомментировали в федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.
Россияне по-прежнему предпочитают иметь двоих детей, выяснил Росстат
Россияне в среднем по-прежнему предпочитают иметь двоих детей, при этом рожать третьего или четвертого ребенка им мешают материальные трудности, неуверенность в завтрашнем дне и жилищные проблемы, сообщила начальник управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлана Никитина.
Частные уроки не улучшают успеваемость
Считает, что дополнительные занятия с репетиторами должны улучшить школьную успеваемость. Однако Швейцарский национальный научный фонд провел исследование, по результатам которого выяснилось, что такие дополнительные уроки редко положительно влияют на успеваемость ребенка в школе.