Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Приёмные дети пойдут в детский сад вне очереди
На Ямале разработали проект по защите прав детей-сирот и поддержке приемных семей. Приемных детей будут принимать в детские сады вне очереди.
Ребенок в доме
Сотрудникам роддомов запретят рекомендовать матерям, родившим нездоровых детей, отдавать их в дома-интернаты.
Важен каждый голос
"Международный благотворительный танцевальный фестиваль Inclusive Dance выдвинут на Национальную премию "Гражданская инициатива"!
Ученые советуют учить детей врать
Оказывается, склонность детей врать можно использовать для развития мыслительных способностей. Эксперты из университета Торонто считают, что родителям, которые "ловят" своих детей на вранье не стоит паниковать. Напротив, ложь в детском возрасте говорит о правильном развитии ребенка.
Стандарт обучения для детей с особенностями развития создадут в 2014 г
Министерство образования и науки РФ разработает в 2014 году образовательный стандарт для детей с ментальной инвалидностью, сообщил в пятницу замминистра образования и науки Вениамин Каганов на заседании Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.
Приглашаем на детский спектакль "Тобио: Мастер кукол"
24 сентября на сцене ДК Зуева пройдет сказочный детский спектакль театра МОСТ: "Тобио: Мастер кукол". Посетители нашего сайта могут получить билеты на этот спектакль со скидкой 20%. Для этого нужно распечатать купон и показать его в кассе театра МОСТ.
Ученые подсчитали, сколько недосыпают новоиспеченные родители
Родители теряют более шести недель сна в первый год после появления в семье ребенка, пишет The Daily Mail. Чаще всего сон нарушает его плач, ночное кормление и личные переживания родителей. Бессонница и бесконечная цепочка домашних дел также отнимают у родителей ценные часы сна.
Роскомнадзор определит, какие мультфильмы могут смотреть дети
Служба разработает критерии, с помощью которых анимационная продукция будет разделена на различные возрастные группы.
Новую школу для взбунтовавшихся москвичей построят к 1 сентября 2014 года
Мэр Москвы Сергей Собянин приказал построить новую школу в Молжаниновском районе к 1 сентября 2014 года. Об этом "Интерфаксу" сообщил руководитель московского департамента образования Леонид Печатников. По плану строительство нового здания должно было быть завершено в 2015 году.
Усыновители детей в Петербурге смогут получать юрпомощь бесплатно
Законопроект о бесплатном предоставлении юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка в семью, одобрили в среду в первом чтении депутаты петербургского парламента.
Назван продукт, который дети любят больше чипсов
Ученые из США назвали продукт, с помощью которого можно побороть пристрастие к чипсам.
Россиянкам увеличат страховой стаж по уходу за ребенком
Правительственная комиссия одобрила законопроект, увеличивающий страховой стаж родителям до 4,5 лет.
Внимание, акция!
Три первых участника, приславшие рисунки на конкурс "Мама-кот", получат три бесплатных билета каждый на спектакль 22 сентября. Ждем ваших работ!
Минобрнауки не видит препятствий для отмены в школе домашних заданий
Законодательных препятствий для отмены в школах домашних заданий нет, учебное заведение может самостоятельно принять решение об их отмене, заявила во вторник журналистам первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.
Более 2,7 тыс школ в РФ оснащены спецоборудованием для детей-инвалидов
Более 2,7 тысячи российских школ оснащены специальным оборудованием для беспрепятственного доступа и обучения детей-инвалидов, сообщил во вторник РИА Новости заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки РФ Владимир Кабанов.