Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Минобрнауки не видит препятствий для отмены в школе домашних заданий
Законодательных препятствий для отмены в школах домашних заданий нет, учебное заведение может самостоятельно принять решение об их отмене, заявила во вторник журналистам первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.
Более 2,7 тыс школ в РФ оснащены спецоборудованием для детей-инвалидов
Более 2,7 тысячи российских школ оснащены специальным оборудованием для беспрепятственного доступа и обучения детей-инвалидов, сообщил во вторник РИА Новости заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки РФ Владимир Кабанов.
Джоан Роулинг напишет сценарий фильма о мире Гарри Поттера
Британская писательница Джоан Роулинг, создательница книг о волшебнике Гарри Поттере, напишет киносценарий о магическом мире, но уже без участия главного героя, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
СМИ: иностранцы стали усыновлять меньше сирот из развивающихся стран
Эксперты отмечают значительное снижение количества усыновлений иностранцами детей из развивающихся стран и связывают это с ужесточением законодательства в ряде государств, в том числе в России и Китае, свидетельствуют данные исследования телеканала CNN, опубликованного в понедельник.
Беременным будут выдавать фруктовый паек
Начиная с 2014 года, будущие мамы, а также женщины, которые воспитывают детей до 3 лет, будут получать бесплатные продовольственные наборы.
Памятник Буратино открыли в Самаре к юбилею Алексея Толстого
Бронзовая скульптура героя сказки Алексея Толстого "Золотой ключик" установлена в честь 130-летия писателя у ворот самарского литературного музея, сообщила в воскресенье директор учреждения Людмила Савченко.
Дети из Якутска первыми понесут олимпийский огонь
Первыми факелоносцами в эстафете олимпийского огня, посвященной Зимней Олимпиаде в Сочи, станут дети из Якутска, которые отправятся в греческую Олимпию, где 28 сентября огонь будет зажжен, сообщает "Новый Регион — Якутия".
Родители жалуются на поборы в школе
Начался учебный год и в некоторых школах родителям сразу выставили счета.
Многодетные родители добились направления правительственной комиссии в Волгоград
В Волгоградскую область приедет правительственная комиссия для проверки ситуации с положением многодетных семей. Как заявила корреспонденту "Росбалта" многодетная мать Елена Самошина, такое обещание ей дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Безопасность детей в Интернете обсудили на Международном бизнес-саммите
В рамках второго дня Международного бизнес-саммита 2013 на Нижегородской ярмарке специалисты собрались на круглый стол для обсуждения одного из самых актуальных вопросов современной действительности — безопасности детей в Интернете.
На Урале начали эксперимент по раздельному обучению
Первоклашек общеобразовательной школы №34 Каменска-Уральского разделили не по уровню подготовки к обучению, а по гендерному признаку.
Школьники Кузбасса отправятся в поход к малоизученной Золотой долине
Первый в Кузбассе туристический маршрут для юношества длиной 65 километров под эгидой Русского географического общества (РГО) будет проложен по тайге до места, называемого Золотая долина, сообщил РИА Новости организатор проекта Юрий Иванов.
Премьера спектакля "Мама-кот" в Москве
14 сентября в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского пройдет премьера музыкального спектакля для всей семьи "Мама-кот".
Школьников приглашают участвовать в конкурсе к 20-летию Конституции
Российских школьников приглашают принять участие в конкурсе проектов, посвященном 20-летию Конституции РФ, сообщили в среду РАПСИ в Президентской библиотеке, которая является соучредителем конкурса.
Маткапитал в Петербурге разрешат использовать на лечение детей
Законопроект, расширяющий возможности использования "материнского капитала", в том числе, на лечение детей, одобрили в первом чтении в среду на пленарном заседании депутаты парламента Петербурга.