Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Томичи смогут помочь онкобольным детям на акции "Купил-подарил"
Волонтеры благотворительного фонда имени Алены Петровой проведут в Томске в пятницу и субботу акцию "Купил-подарил" в помощь детям, находящимся на лечении в гематологическом блоке Томской областной клинической больницы (ОКБ), сообщается на сайте фонда.
Выплаты маткапитала должны продолжиться после 2016 года
Социальный блок правительства России будет настаивать на том, чтобы программа материнского капитала была продлена и после 2016 года, сообщила журналистам в пятницу вице-премьер Ольга Голодец.
Благотворительная акция Фонда Хабенского пройдет в Москве
Благотворительный фонд Константина Хабенского проведет в эти выходные акцию "Кум Тыква и Сеньор Нож" в помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями головного мозга, сообщает пресс-служба Фонда.
У мам с заниженной самооценкой дети подвергаются стрессу
У детей мам с заниженной самооценкой риск возникновения стресса остается высоким, даже когда атмосфера в семье остается благоприятной. К такому выводу пришли медики из детской клиники американского Бостона.
Липецкие дети получат право на бесплатного адвоката
Юридическая помощь будет оказываться несовершеннолетним, пострадавшим от насилия.
Международный день благотворительности
5 сентября, по решению, принятому на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 2012 года и одобренному резолюцией 7 марта 2013 года, ежегодно будет проводиться Международный день благотворительности.
Дети слишком доверчиво относятся к незнакомцам
Эксперимент с участием детей, проведенный на британском ТВ, неприятно поразил как телевизионщиков, так и зрителей. Оказалось, что в подавляющем большинстве случаев дети очень доверчиво относятся к незнакомцам и легко позволяют им увести себя от родителей, пишет Daily Mail.
Минобрнауки опросит родителей, что должны дети знать после школы
Ведомство определится с необходимым перечнем знаний по итогам 9-го и 11-го классов.
Японцы сняли мультфильм про Чебурашку и крокодила Гену
На открывшемся вчера фестивале анимационного кино "Крок" демонстрировали новый мультфильм со знакомыми персонажами из советских мультфильмов.
Тюменские родители выступили против детского конкурса красоты
Тюменские родители намерены обратиться к Уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Павлу Астахову с просьбой защитить детей от конкурсов красоты. Родительский комитет Тюмени считает, что возраст участников различных конкурсов красоты нужно ограничить.
Центр для проживания для одаренных детей открылся в Саранске
Центр для проживания одаренных детей открылся на базе пришкольного интерната республиканского лицея в Саранске, сообщает правительство Мордовии.
Центр молодежного инновационного творчества открылся в Астрахани
Центр молодежного инновационного творчества, включающий школьный технопарк и лабораторию робототехники, открылся в понедельник в Астрахани, сообщил журналистам губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
Минтруд: более 5 тыс инклюзивных школ будут работать в РФ к концу года
Более 5 тысяч инклюзивных школ, в которых созданы условия для обучения детей с инвалидностью, должны быть созданы в России в рамках госпрограммы "Доступная среда" к концу 2013 года, сообщила в понедельник пресс-служба министерства труда и соцзащиты.
Дети выстроятся в смайлик в центре Томска в юбилей методики Монтессори
Дети, занимающиеся по методике Монтессори, их родители и педагоги выстроятся в понедельник в центре Томска в огромный улыбающийся смайлик в рамках всероссийской акции, посвященной 100-летию Монтессори-педагогике, сообщила пресс-служба областной администрации.
В российских школах начался новый учебный год
Более 1,5 миллиона первоклашек отправятся в День знаний на первую в жизни школьную линейку, всего же в российские школы в новом учебном году пойдут более 13,5 миллиона детей.