Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Детям из нуждающихся семей 24 августа помогут собраться в школу
Благотворительная акция "Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!" пройдет в Москве 24 августа 2013 года, сообщается в среду на сайте департамента социальной защиты населения столицы.
Рожать в небе будет не страшно
Бортпроводники известной российской авиакомпании, на специальном симуляторе изучают методы оказания неотложной помощи пассажиркам, у которых начались роды.
Исследования: маленькие дети способны общаться с помощью жестов
Многие родители хотят общаться с детьми, несмотря на то, что те еще не умеют говорить, поэтому в мире набирает популярность метод общения с помощью жестов.
Мед включат в рацион школьников Горного Алтая уже в этом году
Власти Горного Алтая выбирают пилотные школы, в которых с 1 сентября в рацион питания детей добавят мед, постепенно эта практика распространится на все школы республики, сообщается на сайте регионального правительства.
Молодежный форум "Балтийский Артек" стартует в Калининградской области
Международный молодежный форум "Балтийский Артек" открывается сегодня в Калининградской области, его посетят 1,5 тысячи молодых людей из России и 11 иностранных государств, сообщил РИА Новости представитель облправительства.
Общественная палата Московской области поддержит инициативу бесплатного проезда многодетным родителям
Общественная палата Московской области поддержит инициативу членов Общественной палаты РФ /ОП РФ/ и Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека /СПЧ/ по обеспечению бесплатного проезда на общественном транспорте обоим многодетным родителям, а не одному, как это предусмотрено действующим региональным законом.
Искусственные смеси несут для детей риск диабета, считает Минздрав
Дети, которые питались искусственными смесями, а не материнским молоком, в будущем чаще страдают от лишнего веса, артериальной гипертонии, а также рискуют заболеть сахарным диабетом.
Дети с расстройством психики чаще страдают от игровой зависимости
Американские ученые доказали, что дети с психическими отклонениями больше времени тратят на компьютерные игры. Причем предпочтение они отдают ролевым играм, а именно их традиционно связывают с игровой зависимостью.
Дети из центра "Мария" приобретут навыки эффективного общения
Дневной лагерь для тюменских детей и подростков из стационарного отделения центра социальной помощи семье и детям «Мария» организуют волонтеры с 5 по 9 августа.
Названы "виновники" детских несчастных случаев
Колумбийские сотрудники научно-исследовательского института травматологии призывают родителей исключить из детского рациона некоторые продукты питания, так как они увеличивают риск возникновения удушья.
Восьмилетние дети в Бурятии пытались ограбить магазин
Полицейские задержали в Селенгинске трех детей восьми и девяти лет, проникших в магазин через разбитое окно и набивающих рюкзаки канцелярскими товарами, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления вневедомственной охраны МВД по Бурятии.
В Москве откроется более 100 школьных ярмарок
Подготовить портфель школьника к новому учебному году можно будет начиная с 23 августа. В этот день в Москве начнут работать более сотни школьных ярмарок, сообщает телеканал "Москва 24".
У более взрослых мужчин рождаются более стройные и высокие дети
Возраст отца напрямую влияет на здоровье его ребенка – такое мнение высказали ученые из новозеландского Университета Окленда. При этом крепость здоровья ребенка определяется по принципу «чем старше, тем лучше». То есть чем старше отец, тем более стройным и высоким будет его ребенок.
Самые умные дети рождаются у мам, которые любят рыбу
Результаты недавних исследований, проведенных европейскими экспертами в области рациона питания беременных женщин, показали, что самые умные детишки рождаются у тех мам, кто во время беременности часто ел рыбу.
Мальчики 6-9 лет должны заниматься не менее 80 минут, а девочки этого возраста – 60 минут
Сотрудники Государственной службы здравоохранения Соединенного Королевства обнародовали новые рекомендации, адресованные педиатрам, школьным врачам и родителям. Здоровье ребенка – это не только хорошие анализы, но и ежедневная физическая активность.