Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Депрессия беременных лечится физическими упражнениями
Если у беременной женщины плохое настроение и она устала, ей нужно заняться физической деятельностью.
Нам позвонили 3 миллиона человек!
Летом 2013 года единый общероссийский Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 принял звонок трехмиллионного абонента.
Родителей школьников познакомят с новыми технологиями в образовании
Накануне нового учебного года в столице представят проект "Московская школа от А до Я". Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.
"Цветы жизни": Чтобы дети-корабли нашли свой курс
Суть проекта состоит в том, чтобы реабилитировать не только "неблагополучных" детей и подростков, но и всю их семью
Дети с инвалидностью напишут пьесы для профессиональных режиссеров
Участники направления "Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью" РООИ "Перспектива" — 18 детей с инвалидностью — повторят прошлогодний опыт создания пьес для будущих спектаклей, которые в сентябре поставят профессиональные режиссеры.
Школы обяжут не разлучать братьев и сестер
Дети из многодетных семей получат приоритетное право поступления в одну школу.
Детям из нуждающихся семей 24 августа помогут собраться в школу
Благотворительная акция "Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!" пройдет в Москве 24 августа 2013 года, сообщается в среду на сайте департамента социальной защиты населения столицы.
Рожать в небе будет не страшно
Бортпроводники известной российской авиакомпании, на специальном симуляторе изучают методы оказания неотложной помощи пассажиркам, у которых начались роды.
Исследования: маленькие дети способны общаться с помощью жестов
Многие родители хотят общаться с детьми, несмотря на то, что те еще не умеют говорить, поэтому в мире набирает популярность метод общения с помощью жестов.
Мед включат в рацион школьников Горного Алтая уже в этом году
Власти Горного Алтая выбирают пилотные школы, в которых с 1 сентября в рацион питания детей добавят мед, постепенно эта практика распространится на все школы республики, сообщается на сайте регионального правительства.
Молодежный форум "Балтийский Артек" стартует в Калининградской области
Международный молодежный форум "Балтийский Артек" открывается сегодня в Калининградской области, его посетят 1,5 тысячи молодых людей из России и 11 иностранных государств, сообщил РИА Новости представитель облправительства.
Общественная палата Московской области поддержит инициативу бесплатного проезда многодетным родителям
Общественная палата Московской области поддержит инициативу членов Общественной палаты РФ /ОП РФ/ и Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека /СПЧ/ по обеспечению бесплатного проезда на общественном транспорте обоим многодетным родителям, а не одному, как это предусмотрено действующим региональным законом.
Искусственные смеси несут для детей риск диабета, считает Минздрав
Дети, которые питались искусственными смесями, а не материнским молоком, в будущем чаще страдают от лишнего веса, артериальной гипертонии, а также рискуют заболеть сахарным диабетом.
Дети с расстройством психики чаще страдают от игровой зависимости
Американские ученые доказали, что дети с психическими отклонениями больше времени тратят на компьютерные игры. Причем предпочтение они отдают ролевым играм, а именно их традиционно связывают с игровой зависимостью.
Дети из центра "Мария" приобретут навыки эффективного общения
Дневной лагерь для тюменских детей и подростков из стационарного отделения центра социальной помощи семье и детям «Мария» организуют волонтеры с 5 по 9 августа.