Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Дети из неблагополучных семей в Приморье пройдут подготовку к школе
Накануне учебного года на базе реабилитационных центров Приморья открылись специализированные смены "Дошкольник". Они организованы для подготовки к школе детей из асоциальных семей и семей с низким достатком – тех, кто нуждается в особой заботе государства.
Ученые: Дети, выросшие в больших семьях, реже переживают развод в будущем
Наличие большого количества братьев и сестер уменьшает вероятность того, что человек в будущем разведется.
Учебный год у школьников начнется 2 сентября
Московские школьники отметят День знаний в понедельник, 2 сентября. Учебный год для них начнется с торжественных линеек, а первые уроки будут посвящены теме "Наша Москва".
Власти открывают инженерные спецклассы в 13 школах Новосибирска
Власти определили 15 школ Новосибирской области, где впервые будут открыты специализированные классы инженерно-технического профиля, 13 из которых расположены в Новосибирске; всего в них будут учиться чуть менее 400 детей, сообщает в пятницу пресс-служба облправительства.
Малышей приглашают бесплатно проверить зрение
В Москве стартовала благотворительная акция в память профессора Святослава Федорова, в рамках которой консультанты проводят бесплатную проверку зрения детям с 0 до 18 лет.
Проект по адаптации мультфильмов для глухих запущен в Ростове-на-Дону
Речь Малыша и Карлсона, Дяди Федора, Матроскина и Шарика, Крошки Енота, Щелкунчика и других героев мультипликации будет адаптирована для детей с нарушениями слуха, проект по сурдопереводу мультфильмов стартовал в Ростове-на-Дону.
Красочный забег в Москве
25 августа в Москве состоится "Красочный Забег", который пройдет в поддержку Фонда "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой.
Штраф за перевозку детей без детских кресел вырос до 3 тыс. рублей
Штрафные санкции за перевозку детей в автомобиле без удерживающих устройств вырастут с 1 сентября шестикратно - до 3000 рублей, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции МВД РФ.
Семья начинается... в сети
Какие сайты, адресованные приемным родителям, наиболее информативны? Об этом мы узнаем уже скоро.
Дети рисуют толерантность
Как научить ребенка жить в мире с другими людьми? В "Гараже" готовятся к открытию в Москве международного проекта Ильи и Эмилии Кабаковых.
К движению без ограничений
В Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями появилась специализированная развивающая площадка.
В Липецкой области стартовала акция "Семья - семье"
В Липецкой области стартовала благотворительная акция "Семья - семье". Акция традиционно проводится в канун нового учебного года во всех городах и районах региона.
Когда переучивать ребенка-левшу поздно?
13 августа мир отмечает день леворуких людей. По статистике каждый десятый житель планеты является левшой. Стоит ли переучивать леворукого ребенка?
Первая школьная ярмарка открылась во Владивостоке
Первая во Владивостоке ярмарка школьных принадлежностей, где можно купить по сниженным ценам все необходимое для учебы, открылась в понедельник на центральной площади города, сообщает корреспондент РИА Новости.
Депрессия беременных лечится физическими упражнениями
Если у беременной женщины плохое настроение и она устала, ей нужно заняться физической деятельностью.