Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Названы "виновники" детских несчастных случаев
Колумбийские сотрудники научно-исследовательского института травматологии призывают родителей исключить из детского рациона некоторые продукты питания, так как они увеличивают риск возникновения удушья.
Восьмилетние дети в Бурятии пытались ограбить магазин
Полицейские задержали в Селенгинске трех детей восьми и девяти лет, проникших в магазин через разбитое окно и набивающих рюкзаки канцелярскими товарами, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления вневедомственной охраны МВД по Бурятии.
В Москве откроется более 100 школьных ярмарок
Подготовить портфель школьника к новому учебному году можно будет начиная с 23 августа. В этот день в Москве начнут работать более сотни школьных ярмарок, сообщает телеканал "Москва 24".
У более взрослых мужчин рождаются более стройные и высокие дети
Возраст отца напрямую влияет на здоровье его ребенка – такое мнение высказали ученые из новозеландского Университета Окленда. При этом крепость здоровья ребенка определяется по принципу «чем старше, тем лучше». То есть чем старше отец, тем более стройным и высоким будет его ребенок.
Самые умные дети рождаются у мам, которые любят рыбу
Результаты недавних исследований, проведенных европейскими экспертами в области рациона питания беременных женщин, показали, что самые умные детишки рождаются у тех мам, кто во время беременности часто ел рыбу.
Мальчики 6-9 лет должны заниматься не менее 80 минут, а девочки этого возраста – 60 минут
Сотрудники Государственной службы здравоохранения Соединенного Королевства обнародовали новые рекомендации, адресованные педиатрам, школьным врачам и родителям. Здоровье ребенка – это не только хорошие анализы, но и ежедневная физическая активность.
В столичных школах появится должность борца с наркотиками
Новые специалисты предостерегут московских подростков от употребления спайса, табака и алкоголя.
Малышам прописано "принимать" Моцарта два раза в день
У музыкальных композиций Моцарта обнаружилось удивительное "побочное" действие.
Вы еще не успели прислать интервью на наш конкурс?
Мы продлили сроки и ждем ваши работы на конкурс "Мое первое интервью" до 1 сентября.
Школьники получат учебники бесплатно
Больше никаких поборов с родителей - все школьные учебники приобретут сами школы. Это гарантирует закон "Об образовании", который вступает в силу 1 сентября 2013 года.
Ученые: Счастливые дети становятся успешными взрослыми
Ученые из США выявили взаимосвязь между такими факторами, как счастливое детство и уровень материального благополучия человека во взрослой жизни.
На ЗИЛе стартует "Лагерь молодого ученого"
С 5 по 16 августа в КЦ ЗИЛ совместно с Научными лабораториями Политехнического музея пройдет смена "Лагерь молодого ученого". Этим летом Культурный центр ЗИЛ предлагает новый формат отдыха для ребят от 9 до 16 лет - творческий лагерь.
Употребление каши влияет на продолжительность жизни
Эксперты назвали блюдо, употребление которого продлевает жизнь на 20%.
В России началась проверка готовности учебных заведений к 1 сентября
Проверка готовности учебных заведений к новому учебному году началась во всех регионах РФ, сообщил в четверг на селекторном совещании замглавы министерства образования и науки РФ Марат Камболов.
Новосибирский школьник выиграл "золото" международной олимпиады по химии
Выпускник 11-го класса учебно-научного спеццентра Новосибирского госуниверситета (СУНЦ НГУ, бывшая ФМШ) Евгений Гуляк завоевал золотую медаль на 45-ой международной олимпиаде по химии, получил право учиться практически в любом вузе мира и выбрал НГУ.