Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

6 тысяч женщин бросает детей в роддоме
Лаборатория социальной политики подсчитывала, сколько новорожденных становится сиротами прямо в роддоме и выясняла, почему российские женщины отказываются от своих детей.
Ребенка из Мексики с интеллектом Эйнштейна могут взять в Гарвард
Одиннадцатилетний мальчик из Мексики, уровень интеллекта которого сопоставим с интеллектом Альберта Эйнштейна, отправится на собеседование в посольство США в Мехико, где решится вопрос о его возможной учебе в Гарвардском университете, сообщают мексиканские СМИ.
Электронные приложения к школьным учебникам станут обязательными
Наличие электронных приложений к школьным учебникам с введением новых правил по формированию федерального перечня станет обязательным требованием, сообщила в интервью РИА Новости статс-секретарь — заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.
Выставки "Летняя мозаика" и "Дети подземелья" открываются в арт-галерее "Дом на Набережной"
10 июля в 16:00 в галерее современного искусства " Дом на Набережной" в Пскове открываются две выставки.
Депутаты хотят отправить детей-сирот на открытие Олимпиады в Сочи
В Госдуме намерены организовать поездку воспитанников детских домов на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, которая пройдет 7 февраля 2014 года на Центральном стадионе города.
Британские ученые: поздно засыпающие дети хуже читают
Группа ученых из Лондонского университета утверждает, что родители, поздно укладывающие детей спать, негативно влияют на их память и мышление.
Министр спорта Подмосковья: Дети в ФОКах должны заниматься бесплатно
На днях в Коломне с городскими и районными депутатами встретился министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов.
День семьи, любви и верности: на прогулку с "Я-родитель"
Сегодня, 8 июля в России отмечают день семьи, любви и верности. Редакция интернет-портала "Я-родитель" поздравляет всех с этим праздником и приглашает малышей и их родителе в среду, 10 июля, на творческую прогулку вместе с Центром детского развития "Сияние детства".
В саду имени Баумана открылся новый детский центр
В саду имени Баумана открылся детский центр "Обитаемый забор". Занятия там проходят в новых, экологически чистых помещениях - здание центра построено полностью из дерева.
ГД поддержала уголовное наказание за данные о детях-жертвах насилия
Госдума приняла в пятницу во втором чтении законопроект о запрете присяжным судить педофилов и о введении уголовной ответственности за незаконное распространение в СМИ или интернете информации о детях-жертвах насилия.
В Петербурге открылась выставка иллюстраций к детским книгам художников Дании
Выставка работ датских художников "Детская книга Дании" сегодня открылась в петербургском клубе "Во всех смыслах". Юные и взрослые любители книг с картинками увидят лучшие образцы иллюстраций к детским книгам, изданным в Дании за последние 70 лет.
Омские дети побудут в шкуре бойцов
В игре принимают участие около 300 детей, в основном из числа воспитанников спецучреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, дети из многодетных и малообеспеченных семей.
Универсиада 2013 стартует в Казани
6 июля в Казани откроется XXVII Всемирная летняя Универсиада. Впрочем, как календарное "первое число" не всегда отражает смену сезонов, так и официальная церемония является весьма условной точкой отсчета для таких событий.
Родители могут научить детей быть внимательными
Внимание детей 3–5 лет можно натренировать и тем самым снизить разницу в школьной успеваемости между выходцами из семей с высоким и низким достатком.
Путин подписал закон о запрете усыновления детей однополыми парами
Президент России Владимир Путин подписал закон об устройстве детей-сирот, который, в частности, запрещает усыновлять российских детей однополым парам.