Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Власти Сахалина обеспечат земельными участками многодетные семьи
Правительство Сахалинской области намерено к 2015 году обеспечить бесплатными земельными участками для строительства жилья семьи, имеющие трех и более детей, сообщил во вторник на заседании правительства по развитию Сахалинской области глава островного региона Александр Хорошавин.
Бесплатную юрпомощь теперь смогут получить усыновители, опекуны и дети-сироты, достигшие совершеннолетия
Вступили в силу изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в рамках которых расширен перечень граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, и случаи, по которым эта помощь предоставляется в рамках закона, сообщает пресс-служба министерства юстиции Челябинской области.
"Я хочу быть космонавтом"
Недавно британский первоклассник Декстер Уолтерс узнал о том, что космическое агентство NASA намеревается отправить миссию на Марс. Посоветовавшись со своей мамой, он решил написать в организацию письмо и рассказать о себе.
Анализатор плача дает подсказки относительно здоровья младенца
Исследователи из университета Брауна и детской больницы разработали новый инструмент, который анализирует детский плач, отыскивая связи с детским здоровьем или проблемами развития.
Кесарево сечение влияет на следующую беременность
Исследователи из Ирландии настойчиво убеждают женщин отказаться от операции кесарева сечения, если тому нет медицинских показаний.
Беседе с родителями дети предпочитают телефон доверия
Родительская функция воспитывать и поддерживать ребенка слабеет все больше. В Тамбовской области растет количество обращений детей в службу экстренной психологической помощи.
В Махачкале дети-сироты выставили на аукцион свои рисунки
В столице Дагестана открылась выставка ручных работ детей-сирот "Надежда". Картинами и поделками посетители могли не только полюбоваться, но и купить. Кстати, один дагестанский чиновник не пожалел на маленькую, вышитую бисером работу сироты, 50 тысяч рублей.
Многодетные родители отличников алтайских школ получат денежные поощрения
Более 1 тыс. 220 родителей в Алтайском крае, воспитывающих в многодетных семьях отличников, получат в качестве поощрения единовременные денежные выплаты, сообщает в пятницу пресс-центр администрации региона.
Родители будут сами проверять детские лагеря
К проверке детских спортивных лагерей планируют подключиться сами родители отправленных на отдых детей.
Семьям, усыновившим пять и более детей, будут давать квартиры в Москве
С августа в Москве стартует пилотный проект, по которому семьям, усыновившим пять и более детей, будут предоставлять квартиры.
Лицей-интернат для юных химиков открывается в Татарстане
Первый лицей-интернат с углубленным изучением химии, в котором будут жить и обучаться одаренные дети со всего Татарстана, начнет свою работу в республике с 1 сентября, сообщает министерство промышленности и торговли республики.
6 тысяч женщин бросает детей в роддоме
Лаборатория социальной политики подсчитывала, сколько новорожденных становится сиротами прямо в роддоме и выясняла, почему российские женщины отказываются от своих детей.
Ребенка из Мексики с интеллектом Эйнштейна могут взять в Гарвард
Одиннадцатилетний мальчик из Мексики, уровень интеллекта которого сопоставим с интеллектом Альберта Эйнштейна, отправится на собеседование в посольство США в Мехико, где решится вопрос о его возможной учебе в Гарвардском университете, сообщают мексиканские СМИ.
Электронные приложения к школьным учебникам станут обязательными
Наличие электронных приложений к школьным учебникам с введением новых правил по формированию федерального перечня станет обязательным требованием, сообщила в интервью РИА Новости статс-секретарь — заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.
Выставки "Летняя мозаика" и "Дети подземелья" открываются в арт-галерее "Дом на Набережной"
10 июля в 16:00 в галерее современного искусства " Дом на Набережной" в Пскове открываются две выставки.